Смотритель: admin

Описание сериала «Игра Престолов». Шестой сезон

Джон Сноу умер. Но Давос Сиворт и преданные Лорду-Командующему люди, просят Мелисандру оживить его. Черные братья разделены на два лагеря, сир Алиссер Торн захватывает власть и приказывает захватить тело Сноу и сжечь его, при этом убив всех, кто его поддерживает. Красная Жрица пытается вернуть жизнь Сноу, но не все верят в ее силы, поэтому Скробный Эдд был отправлен в лагерь одичалых за поддержкой.
Когда надежда почти исчезает, Призрак поднимает голову, а Джон открывает глаза. Но Черные Братья не дают им времени, чтобы опомниться и грозят выломать дверь, если им не выдадут тело Сноу. Когда из комнаты появляется живой Джон, многие теряются, но бой продолжается. Одержать победу помогают подоспевшие одичалые.
Сноу не повторяет своей ошибки, и вешает всех, кто предал его той ночью. После этого он снимает с себя плащ Лорда-Командующего. Его дозор окончен.
Санса и Теон, чудом оставшиеся в живых после прыжка со стены Винтерфелла, бегут. Рамси, убивший отца, мачеху и сводного брата ради власти, выслал лучших людей за ними. Преследователи нашли обессилевших Теона и Сансу, но на помощь к ним поспевают Бриенна Тарт и Подрик Пэйн.
Победив в коротком бою, Бриенна приносит клятву Сансе, обязуясь служить ей. Леди Старк решает отправиться к тому, кто точно не предаст ее – Джону Сноу.
Прибыв на стену, брат и сестра объединяют силы против Рамси Болтона. Они просят помощи у одичалых и отправляются на войну. Но их сил слишком мало, лишь немногие Дома Севера поддержали бастарда и Сансу. Выиграть битву им помогает Петир Бейлиш и рыцари Долины. В бою Рамси убивает Рикона Старка, а позже Санса скармливает Болтона его же псам.

Описание сериала «Игра Престолов». Пятый сезон

Легендарный Тайвин Ланнистер убит. Новость быстро распространяется по всему королевству и влияние «Львов» находится под ударом. Серсея, чувствуя, что остается одна, вспоминает давнее пророчество Мейеги, которая предсказала, что она будет свергнута и лишится всего, что ей дорого. Серсея обвиняет своего брата-близнеца Джейме в том, что тот освободил Тириона и позволил ему убить их отца. Находясь в отчаянье, она отправляет брата в Дорн за Мирцеллой. В это же время Маргери начинает манипулировать Томменом, намереваясь отправить Серсею в Утес Кастерли. Но мать-регент хитрее, она прибегает к помощи Его Воробейшества, который арестовывает Лораса и Маргери, а позже и саму Серсею. Покаявшуюся в грехах, ее заставляют пройти голой по все Королевской Гавани, после чего Квиберн представляет нового члена Королевской Гвардии – Гору.
На юге события развиваются стремительно, Джейме и Бронн прибывают в Дорн, где правят Песчанные Змейки и их мать. Мирцелла не хочет разрывать помолвку с принцем Тристаном. Их отпускают домой с условием, что Тристан станет частью Королевского Совета. На корабле Мирцелла признается, что знает чьей дочерью является и не стыдится этого. Радость Джейме длится недолго: Мирцелла умирает от яда.
Арья Старк прибывает в вольный город Браавос, где ее принимают в Черно-Белый Дом. Там она встречает давнего знакомого – Якена Хгара. Тот говорит, что Арья должна стать никем, и избавиться от всех вещей. Но Старк оставляет в камнях подарок Джона – Иглу. Арья становится ученицей Безликих. Она меняет обличья и следит за людьми, который скоро станут жертвами во имя Безликого Бога. Вскоре Арья узнает, что в Браавос прибыл сир Мерин, причастный к смерти ее отца. Она решает нарушить правила и убить его. За отнятую жизнь, Якен лишает ее зрения.

«Игра престолов» снова побила все рекорды

Популярный сериал «Игра престолов» — наиболее захватывающий, интригующий и ожидаемый телепроект наших дней. Уже шесть сезонов Джордж Мартин и съемочная группа сериала не перестают удивлять нас своей фантазией и профессионализмом.
Итак, «Игра престолов» уже благополучно выходит на экраны во всем мире на протяжении шести сезонов. И последняя серия последнего сезона вышла как раз в прошлое воскресенье. При этом, и без того наиболее рейтинговый сериал, который уже не единожды был все рекорды, отличился в очередной раз. Десятый эпизод просмотрело 8,9 миллиона зрителей, в то время, когда предыдущий рекорд фэнтези-сериала составлял — 8,1 миллиона.
Статистика смело заявляет, что популярность успешного проекта растет с каждым сезоном, с каждой новой серией. Если сравнивать шестой сезон с предыдущим, то зрительская аудитория возросла на 15%. Масло в огонь также «подлило» заявление шоураннеров проекта Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса о скором завершении проекта. На данный момент собираются выпустить семь серий в седьмом сезоне и всего шесть эпизодов в заключительном восьмом сезоне. Начало съемок планируется уже на конец июля.
Среди новых режиссеров, которые займутся телесериалом, будут такие звезды мировой величины как Алан Тейлор, известный благодаря работам «Терминатор: Генезис» и «Тор 2», Марк Майлод и Мэтт Шекман.

Все на кастинге актеров для «Игры престолов»

Никто и не сомневается, что фэнтези-сериал «Игра престолов», учитывая его рейтинги, будет продлеваться и продлеваться. Вот и сейчас актеры всей страны ломанулись на кастинг седьмого сезона сериала. Требования, естественно, не детские, так как все лишь и мечтают попасть хоть в маленький эпизод проекта.
Итак, что удалось узнать? Скорее всего, в «Игре престолов» появятся два новых персонажа среди актеров главного плана. Именно об этом говорят требования продюсеров к претендентам. Возможно, оба они будут из Севера.
Как сообщает портал Watchers on the Wall, в сериал требуется девушка лет так шестнадцати европеоидной расы. Иных характерных требований к актрисе нет. Также создатели проекта ищут десятилетнего мальчика, которого хотят привлечь к съемкам основных сцен. Эпизоды, для которых требуются новые актеры, будут сниматься в начале осени 2016 года.
Напомним, что «Игра престолов» появилась благодаря творчеству всемирно известного писателя-фантаста Джорджа Р.Р. Мартина, точнее по мотивам цикла его романов «Песнь льда и пламени». Начиная с 2011 года, считается одним из наиболее рейтинговых сериалов во всем мире. Кроме того более интригующего и непредвиденного проекта не найти на всем современном телевиденье. По этим же причинам его продлили сразу на седьмой и восьмой сезон одновременно.

«Эпоха расцвета» о Романовых станет ответом «Игре престолов»

Успех всемирно известного фантастического сериала «Игра престола» не дает покоя ни одной уважающей себя киностудии. Вот и корпорация «Русская фильм группа» бредит этой популярностью, поэтому, наконец, приняла решение ответить Джорджу Р.Р. Мартину и его коллегам. Ответ будет весьма внушительным – готовиться выход исторического сериала «Эпоха расцвета», повествующего трогательную историю правления династии Романовых.
Алексей Петрухин – продюсер и глава РФГ – заявил, что «Эпоха расцвета» станет отечественным аналогом «Игры престолов». Длительная подготовка к съемкам увенчалась успешными идеями: над сериалом будет работать несколько режиссеров и операторов. Это должно поднять качество видео. Сценарий уже готовит Олег Шишкин – известный российский журналист и драматург.
На сегодняшний день планируется выпустить 12 сезонов проекта, в каждом из которых будет по 12 серий. До начала выхода сериала зритель сможет насладиться полнометражным фильмом, который планируют выпустить к концу следующего года. Сам же сериал «Эпохи расцвета» обещают показать в начале 2018 года.

Эмилия Кларк отказала известному режиссеру Сэм Тейлор-Джонсон

Несмотря на то, что Эмилия Кларк уважает режиссера Сэм Тейлор-Джонсон и просто мечтала поработать с ней, но от предложения, которое она ей сделала перед началом съемок скандального фильма «50 оттенков серого», она отказалась. Дело в том, что режиссер попыталась роль Анастейши Стил отдать именно Эмилии, но актриса не согласилась на это. Оказывается, по словам звезды сериала «Игра престолов», ее сдержал тот факт, что в фильме понадобится много обнаженки. Да, Кларк уже не единожды оголяла свои прелести перед камерами, особенно если учитывать ее роль в фэнтези-сериале «Игра престолов». Но в этом случае Эмилия решила отказаться, чтобы навсегда не застрять в образе обнаженной девы. Да, она не спорит, что в дальнейшем еще не раз может оголиться перед видеокамерами, но в этот раз ей не захотелось примерять подобный шаблон.
К тому же, не стоит забывать, что после работы над «Игрой престолов» Эмилия Кларк стала очень популярной и очень востребованной актрисой. Вот уже сейчас планируется выход фильма с ее участием «Терминатор: Генезис» (2015), проходят съемки проекта «До встречи с тобой» (2016), а также идет подготовка к съемкам «Голоса из камня» и «Сада последних дней».

Ожидается «Викинг» - российская версия «Игры престолов»

«Игра престолов» давно покорила этот мир. Многомиллионная ватага поклонников сериала на каждом континенте смотрит картину в реальности, после чего видит его и во снах. Трудно на данный момент представить более успешную картину, поэтому нет ничего удивительного в том, что наши соотечественники решили создать аналог.
Новый проект, над которым уже работают, получил название «Викинг» и готовится к выходу в конце 2016 года. Уже известно, что главную роль в киноленте исполнит известный российский актер Данила Козловский, известный по таким проектам как «На верхней Масловке», «Гарпастум», «Мы из будущего», «Завещание Ленина»,
«Покушение», «Москва, я люблю тебя», «Распутин», «Легенда №17», «Всё началось в Харбине», «Академия вампиров», «Дубровский» и многим другим. Известно, что Даниле Валерьевичу досталась роль Владимира Святославича — великого киевского князя, при котором крестилась Русь.

Биография шотландского актера Ричарда Мэддена

Шотландский актер театра и кино Ричард Мэдден появился на этот свет 19 июня 1986 года в деревне Элдерсли. Звезда сериалов еще с самого раннего детства мечтал об актерской карьере, поэтому еще ребенком прошел программу «Paisley Arts Centre’s». Благодаря ней он получил свой первый профессиональный опыт в этой сфере, после чего окончательно определился с выбором своей специальности. Карьеру свою начал очень рано – еще в одиннадцатилетнем возрасте. И получалось у него весьма неплохо.
После окончания средней школы Ричард Мэдден поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы, которую успешно окончил в 2007 году. В студенческие годы актер весьма благополучно реализовывал свой талант на сцене, сотрудничая с организацией «The Arches». Одними из наиболее удачных проектов стала постановка «Ромео и Джульетта», в которой он сыграл главную роль. Таких работ было немало, и каждая из них додавала Ричарду опыта, профессионализма и уверенности в себе.

Кристофер Хивью и его персонаж в «Игре престолов»

Тридцатисемилетний норвежский киноактер, продюсер и сценарист Кристофер Хивью – сын Эрика Хивью – родился 7 декабря в столице Норвегии – в городе Осло. Интересно знать, что актер оканчивал Российский университет театрального искусства в Дании.
В кино Кристофер Хивью начал работать с 2007 года и успешно продолжает делать это до сих пор. За его не столь продолжительную карьеру он снялся в таких проектах как «Величайший из всех» (2007), «Людоед» (2008), «Отличный день для гольфа» (2008), «Нечто» (2011), «После нашей эры» (2013), «Игра престолов» (2013-2015), «Форс-мажор» (2014), «Дурацкое дело нехитрое» (2014).
В популярнейшем фэнтези-сериале «Игра престолов» Кристофер сыграл Тормунда — одичалого, одного из людей Манса Налетчика. В сериале появился в третьем сезоне. Его персонаж отрекомендовал себя в качестве мужественного, бесстрашного и сильного воина.

Фильмография Уны Чаплин

Уна Кастилья Чаплин появилась на свет 4 июня 1986 года в Мадриде. Эта девушка не из простой семьи и ее история совершенно не похожа на историю Золушку. Во-первых, Уна – дочь Патрисио Кастильи и Джеральдины Чаплин, известных кинематографиста и актрисы. Во-вторых, эта смугленькая красотка в двадцать один год окончила Королевскую академию драматического искусства. С этого, кстати, и началась ее вполне успешная карьера киноактрисы. Фильмография Уны Чаплин уже сейчас складывается из нескольких десятков проектов, которые регулярно пополняются новыми картинами:
1. 2007 роль Кейт в сериале «Призраки».
2. 2008 роль Лауры Чеппел в фильме «Немыслимый».
3. 2008 роль девушки на ресепшне в картине «Квант милосердия».
4. 2009 роль Арианны в фильме «Изображение смерти».
5. 2010 роль Фабианы в сериале «Семейное положение: Нужное подчеркнуть».
6. 2010 роль Сильвии в многосерийном проекте «El Gordo: Una historia verdadera».
7. 2010 роль Линды в фильме «Кровь пеликана».
8. 2011 роль красавицы в картине «Двойник дьявола».
9. 2011 роль Розы в проекте «Для чего служит медведь?».
10. 2011—2012 роль Марни Мэдден в сериале «Час».
11. 2012 роль Джанет в многосерийном детективе «Шерлок».
12. 2012—2013 роль Талисы Мэйгир в фэнтези-сериале «Игра престолов».
13. 2013 роль Мии в сериале «Свидания».
14. 2013 роль Джулианны в фильме «Дружба и никакого секса».