Смотритель: admin

Британская актриса Натали Дормер и ее жизненный путь


Натали Дормер, которая родилась 11 февраля 1982 года, — актриса британского происхождения. Родилась она в небольшом городке – Ридинге, и по достижению своего восемнадцатилетия по собственной инициативе переехала учиться актерскому мастерству в Лондон, где поступила в Академию драматического искусства Уэббера Дугласа. Но еще до переезда, живя с матерью-домохозяйкой и отчимом-строителем, девушка вовсю готовилась к своему актерскому дебюту. Наравне с посещением общеобразовательной школы, Натали активно занималась современными танцами и балетом, а также увлекалась фехтованием, что сыграло свою роль в ее профессиональной карьере.
Первый дебют молодой актрисы состоялся в фильме «Казанова» в 2005 году, где она мастерски сыграла Викторию. И хоть изначально дебютная роль Натали была невелика, но режиссёр Лассе Халльстрём оценил игру актрисы по достоинству. Стоить отметить, что ее коллегами по съёмочной площадке стали такие именитые актеры как Сиенна Миллер, Джереми Айронс и Хит Леджер.
Достаточно успешно проявив себя на съемочной площадке, Натали привлекла внимание Disney/Touchstone, и даже подписала контракт на участие в трех фильмах.

Кто такой Рорри МакКан?

Актер Рорри МакКан родился 24 апреля 1969 года в Глазго. В детстве шотландский актер сильно отличался от сверстников чрезмерно худощавым телосложением, что стало предметом постоянных насмешек над ним.
После школы Рорри получил образование лесничего. Он пробовал себя в различных профессиях, имеет опыт работы ландшафтным дизайнером, плотником и маляром мостов. Только после этого он стал знаменитым актером.
Его младшая сестра тоже является личностью творческой и неординарной. Ее призванием стала профессия художника по костюмам. Она участвовала в создании фильмов с участием своего знаменитого брата, таких как «Александр» и «Игра престолов».
Актерская карьера Рорри МакКанна началась со съемок в рекламе. После его появления на экранах, актеру предложили роль в фильме «TheBookGroup». За блистательное исполнение он стал лауреатом престижной шотландской премии BAFTA. После этого Рорри отправился в Голливуд, где его тут же утвердили на участие в фильмах «Александр» и «Типа крутые легавые».

Кэрис ван Хаутен и ее стеремительная карьера

Популярная актриса и певица Кэрис ван Хаутен родилась в 1976-ом году в нидерландском городе Лейдендорп, в семье писателя Теодора ван Хаутена и руководительницы нидерландского образовательного телевизионного канала Марги Штассе. У них есть также младшая дочь Елка, которая тоже стала актрисой и удачно дебютировала во многих голландских картинах, а в 2012 она решила себя попробовать в новом амплуа художника-дизайнера.
Кэрис всегда была целеустремленным ребенком и уже в 5 лет твердо знала, что хочет стать актрисой, придя к этому решению после похода с отцом на увлекательный и яркий фильм о Наполеоне Бонапарте. Ее трудоспособности и усидчивости можно было позавидовать. У Кэрис ван Хаутен была мечта, и она уверенно шла к ней. Так в 90-ом году она репетирует в школьной постановке «Тиля Уленшпигеля» и спектакль проходит «на ура». Но это были всего лишь первые робкие шаги к звездной карьере. За одно лето эта девочка виртуозно научилась играть на кларнете, чем очень удивила как родителей, так и учителей лицея.

Карьера Эйдана Гиллена – исполнителя роли Петира Бейлиша

Эйдан Гиллен – известный ирландский актер, ставший популярным во всем мире благодаря участию в съемках четырех сезонов популярного сериала «Игра престолов», а именно — роли Петира Бейлиша.
Родился актер в Дублине (Ирландия). До сих пор проживает на родине со своей любимой женой Оливией О’Флэнаган и двумя детьми: Джо (15 лет) и Берри (18 лет). Их крепкий союз ставят в пример, так как пара вместе много лет и сам Гиллен свою первую премию Irish Film and Television Awards за роль в телесериале «Прослушка» посвятил именно своей семье.
Впервые попробовать себя в образе актера Эйдану пришлось еще в 16 лет. Тогда ему досталась роль ткача в пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Биография молодого актера Альфи Аллена

Альфи Эван Оуэн-Аллен — вот полное имя популярного актера театра и кино. Альфи родился 12 августа 1986 года, в городе Хаммерсмит, Великобритания. Эван Оуэн – это фамилия матери, которую он добавил к своему имени. Семья у него не простая: мать — Элисон Оуэн – очень известный продюсер в Англии, а отец – Кит Аллен – знаменитый актер, а так же писатель-сатирик из Уэльса. У Альфи есть старшая сестра, которая не менее знаменита, нежели все остальные члены его семьи – Лили Ален. Она питает к брату настолько теплые чувства, что даже посвятила песню в его честь.
Так как семья часто переезжала, Альфи поменял много школ. После окончания средней школы, он поступил в Хампстедентский колледж изобразительного искусства. А вот его первое появление на съемочной площадке The Comic Strip Presents состоялась еще в двухлетнем возрасте!
Затем, после перерыва в 5 лет, Кит Аллен помог сыну с ролью в комедии «You Are Here», где отец был одним из создателей.
Далее Альфи появляется снова на экранах в фильме «Елизавета» в 1998 году, уже благодаря маме, которая спродюссировала этот фильм. Затем актер принимает участие в съемках таких фильмов как «Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения Лондон» (2004) и «Искупление» (2007). Чуть позже в драме «Casualty 1907».
В 2007 году заводит роман с актрисой Джейми Уинстон и встречается с ней три года.

Назначен выход пятого сезона «Игры престолов»

Наконец-то поклонники «Игры престолов» дождались хороших новостей от создателей проекта. Пересмотрев уже весь четвертый сезон, конечно же, зрители не могут дождаться начала следующего – пятого. Недавно представители канала HBO официально объявили дату премьеры сериала. Состоится она 12 апреля 2015 года в 21:00. Пятый сезон, как уже известно, состоится из десяти эпизодов, повествующих, как и ранее, о борьбе за трон в царстве Вестероса.
В этот же день помимо наиболее популярного телепроекта прошлого года стартуют также сериалы «Кремниевая долина» в 22:00 и «Вице-президент» в 22:30. Можно с уверенностью сказать, что этот День космонавтики пройдет незабываемо для всех любителей интересных шоу.

Описание сериала «Игра Престолов». Четвертый сезон

Конец третьего сезона стал огромным шоком и трагедией почти для всех его фанатов. Столько смертей и разочарований в одном сезоне, что поклонники не успевали оплакивать своих любимых персонажей. Тем не менее, это не понизило рейтинги сериала и он также по-прежнему остался невероятно популярным.
Много воды утекло со времен смерти короля Роберта Баратеона, Неда Старка и начала Гражданской войны. Страной, в принципе, как и до этого, управляет семья Ланнистеров, но теперь через малолетнего Джофри. Причем юный король с каждый разом ведёт себя все наглее и наглее, полагая, что имеет для этого основания. К тому же за последнее время количество претендентов на его престол резко поубавилось, что позволило немного расслабиться. Самый грозный противник самопровозглашённый король севера Старк был предан и убит. Станис Баратеон, который имеет не меньшую угрозу для трона пусть жив, но до сих пор не может оклематься от проигрыша при Черноводной.

Описание сериала «Игра Престолов». Третий сезон

Второй сезон кончается тем, что мы понимаем расстановку сил в этой игре. Все становится на свои места и, казалось бы, фигуры уже на доске, осталось лишь ждать битвы. Но в этом сериале всегда нужно ждать подвоха, поэтому и здесь все будет не так просто как казалось, или даже как хотелось бы.
Как всегда самыми огромными плюсами сериала «Игра престолов» является её мрачность, откровенность и реализм. Мир Вестероса построен в строгом соответствии с заветами Гоббса и Монтескьё: все люди злы по своей природе, глупы и скупы, а также стремление к насилию у них заложено в крови, причём немногочисленные исключения только подтверждают эти правила. Именно поэтому вселенная Вестероса — это вселенная конфликтов, предательств, неуемных амбиций, человеческих слабостей и пороков. А самое важное — отсутствие однозначности в том, что есть абсолютное добро или зло.

Описание сериала «Игра Престолов». Второй сезон

Первый сезон сериала «Игра престолов» получил огромную популярность среди зрителей и критиков. Сценаристы пообещали не опускать планку в следующем. Все та же отличная актерская игра, сюжет и реалистичные декорации… Правда, актерский состав немного сократился.
События второго сезона начинаются сразу же с конца первого, никаких флэшбеков, вставок или чего-то подобного. Смотря второй сезон, кажется, что сценаристы решили слить всю воду, и оставить только интересные моменты, без всяких затяжек и прочего ненужного хлама. И это, несомненно, пошло на пользу сериалу.

Описание сериала «Игра Престолов». Первый сезон

«Игра престолов» — это экранизация серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Критики и любители фэнтези встретили его книги очень тепло и после её выхода Мартину сразу поступили предложения об экранизации. Но, боясь того, что книги не будут успевать за сериалом или от того, что Джордж просто не находил достойных сценаристов, экранизация переносилась аж до недавнего времени. Сериал, как и книги, имеет жанр фэнтези и, в отличие от большинства проектов в этом жанре, показывает реальное мрачное средневековье с его жестокостью.
Сериал получил огромную популярность благодаря этой твердости, отличной игре актеров и хорошей работе дизайнеров. И, конечно же, благодаря его первоисточнику – великому писателю Джорджу Мартину. У режиссёров получилось то же, что и у Питера Джексона на большом экране, а именно – удалось подойти к жанру фэнтези серьёзно, так, как оно действительно того заслуживает.