Смотритель: admin

Скончался актер Тунджел Куртиз…

Совсем недавно стало известно о невероятной потере сериала «Великолепный век» – умер популярный турецкий актер Тунджел Куртиз, сыгравший невероятно честного и справедливого судью Эбу Сууд Эфенди.

Семидесятилетний актер безумно понравился многочисленным зрителям сериала, так как играл фантастически положительного героя. Эбу Эфенди в картине жил по правилам и обычаям, ни разу не нарушив ни одной заповеди великого Аллаха. Его искренне уважала Хюррем Султан, которая мало к кому относилась уважительно, к нему прислушался сам Султан Сулейман, доверяя его мнению и решениям. Вот такого знаем его мы…

Появилась информация, что Тунджел Куртиз скончался после утренней пробежки. Вся дальнейшая информация расходится: одни говорят, что актер умер дома от сердечного приступа, не выдержав физической нагрузки, вторые утверждают, что ему стало плохо и, упав, он ударился головой об острый предмет, а супруга нашла его уже мертвым, третьи сообщают, что его успели доставить в больницу и скончался он уже там.

Актеры «Великолепного века» обустраивают личную жизнь

Самое приятное событие в жизни – это свадьба! Соединение двух влюбленных сердец радует всех, кто оказался рядом с ними. Это же такое счастье и умиление наблюдать за созданием новой семьи! Так давайте же станем свидетелями последних перемен в личной жизни актеров популярного турецкого сериала «Великолепный век»!
Начнем с известной актрисы Нур Феттахоглу, которая играет в сериале Махидевран – главную соперницу Хюррем Султан. Казалось бы, что только недавно она развелась своим первым мужем Муратом Айсан. Казалось бы, что только недавно ее стали замечать в обществе бизнесмена Левента Везироглу. Так вот, это нам только казалось, потому что теперь Нур собирается замуж во второй раз.
Оказалось, что отношения с Левентом пошли намного дальше, чем совместные походы по магазинам и в мае следующего года они решили узаконить свои отношения. Сама актриса призналась, что она согласилась на предложение сразу же и уже началась подготовка к свадьбе. Скорее всего, время на торжество найдется только в мае 2014 года, так как именно на этот период запланирован конец съемок сериала.

Костюмы «Великолепного века» – роскошь, изыск, великолепие!

Поклонники сериала «Великолепный век» уже очень долго не перестают удивляться его декорациям и костюмам. Видно, что денег на сериал турки не пожалели, ведь подготовительные работы стоили не малых денег. Известно, что при подготовке к съемкам был построен настоящий палац и целый район города. Грандиозность задумки даже немного пугала создателей фильма. Немаловажным элементом стали костюмы героев и их украшения. Таких высот достигали не многие сериалы!

Как известно, с нарядами были трудности. Невероятно сложно учесть все детали одежды, которую носили пять веков назад и преподнести ее так, чтобы зритель поверил. Для этого создатели хорошенько изучили музей Топкапы, где сохранились кое-какие одеяния. В период правления Османской Империи сохранялись все личные вещи династии, в том числе и их одежда. В то время даже записывалось, что семья Султана ела и что пила. К нашему счастью, султанская одежда сберегалась в этом музее в превосходном состоянии.

И вот, после детального изучения творцы стали готовить костюмы: соткали особые ткани с османским орнаментом, закупили множеств современных материалов, скомбинировали их.

Несколько фактов из жизни Вахиде Гердюм

Актриса Вахиде Гердюм (Vahide Gördüm) – популярная турецкая актриса. После того, как она заменила Мерьем Узерли в сериале «Великолепный век», о ней заговорили далеко за пределами Турции. Вокруг ее персоны моментально возникла невероятная шумиха – актриса попала под словесный расстрел многочисленных поклонниц Мерьем. Только в то время мало кто поинтересовался ее профессиональными достижениями, личной жизнью или какой-либо еще информацией.

Теперь, казалось бы, фанаты Мерьем Узерли успокоились и свыклись с той мыслью, что Роксолану в сериале будет играть Вахиде. Теперь пора бы узнать немного и о новой Хюррем! Итак, несколько фактов из жизни актрисы:

1. Вахиде походит из семьи греческих эмигрантов, которые не имели никакого отношения к театру или кино.
2. Оканчивая школу, она решила заняться театральным искусством и продолжила свой путь, получая образование на театральном отделении.
3. Еще в студенческие годы Вахиде вышла замуж за Алтана Гердюма, который тоже был актером. Супруги прожили вместе двадцать четыре года, вместе работали в театрах, а в марте 2013 году развелись.

Мерьем жалеет о своих попытках суицида!

Недавно Мерьем Узерли рассказала всю правду о своих проблемах со здоровьем и о своих попытках суицида. То, что у актрисы возникли проблемы с психо-эмоциональным состоянием уже не секрет ни для кого. Оказалось, что причин для нервных расстройств у нее было достаточно, и причина не только в усталости из-за съемок турецкого сериала «Великолепный век».

Из-за невероятной психологической нагрузки Мерьем не смогла доиграть в последних сериях третьего сезона. В то время она уехала в Германию, где лечила свой синдром эмоционального выгорания. Вскоре специалистам, не без помощи препаратов, удалось вывести актрису из состояния депрессии. Теперь, чувствуя себя хорошо, она может открыто обсуждать свои прошлые проблемы.

Разделение османского престола: из двух претендентов трон занял третий!

История турецких правителей до сих пор удивляет весь мир. Особо ошеломительным для современных людей кажутся их правила и традиции. Самым непонятным и поразительным обычаем турецких правителей остается их правило убивать всех претендентов на трон, когда его занимает новый султан. Согласно этому правилу старший сын султана, занявший место отца, должен убить всех своих братьев, дабы избежать в стране гражданских войн. Вот и объясняется кровожадность султанских жен, которые просто хотели защитить своих детей, избавившись от конкурентов.

В такой стране, как Турция, было невероятно трудно определить, кто же станет следующим правителем и к чему это приведет. Если рассмотреть ситуацию в те времена, когда правил Султан Сулейман Великолепный, то совершенно очевидно, что родится старшим сыном, еще не означало стать великим владыкой империи.
Как известно, у Сулеймана было восемь сыновей и одна дочь. По некоторым источникам, у Султана было более сорока детей, хотя о них в истории ничего не известно. Значит, первый сын Махмуд от первой жены Фюлане умер в возрасте девяти лет. Второй сын – Мустафа – гордость своего отца. Его матерью была вторая жена Султана Махидевран. Мурад – третий сын от Гюльфем, к сожаленью, умер в два года. Рекордсменкой по рождению наследников стала Хюррем. Она родила Сулейману Мехмета, Абдуллу, который умер в младенчестве, Селима, Баязида и Джихангира.

Потрясающая новость: Мерьем Узерли беременна!!!

В последнее время огромным вниманием со стороны прессы окружена актриса Мерьем Узерли. После ее роли в турецком сериале «Великолепный век» слава неожиданно свалилась ей на голову и, по всей видимости, это не очень понравилась самой Мерьем. Когда она получила роль Хюррем Султан, то она не только вытянула счастливый билет, но толкнула себя на тяжелейшие пытки.

Проблем во время съемок было немало. Актриса попала в совершенно незнакомую среду обитания, не зная ни одного турецкого слова. Одному Богу известно, что она пережила в чужой стране, находясь среди чужих людей. Внезапно на нее навалилось очень много работы, потому что вся история сериала кружится вокруг ее персонажа.

Сколько же слухов об этой персоне дошло до ее фанатов! Сперва говорили, что у несчастной Мерьем Узерли началась депрессия, и она обратилась за помощью к профессиональным психологам. Далее прошли слухи, что актриса уехала в родную Германию и не собирается возвращаться. Поговаривали, что у нее нервное истощение и хроническая усталость, и вернется она после лечения в немецкой клинике. Но спустя немного времени информационные издания писали, что истинной причиной ее отъезда стала…
  • ,

На пути к желанному даже язык не стал преградой для актрисы сериала «Великолепный век»

Многим зрителям полюбился сериал «Великолепный век». Он снят на реальных событиях. В фильме можно увидеть жизнь того далёкого времени, когда правил Сулейман Великолепный. Его считали прекрасным правителем и сильным человеком. Правда, даже такой смелый и сильный мужчина, как Сулейман, мог потерпеть поражение перед чарами женщины. Ведь именно женщина изменила не только жизнь правителя, но и историю Османской империи.

Никто даже и представить не мог, что рабыня по имени Александра станет единственной женой Сулеймана и будет править всем миром. Красоте и чарам этой девы можно только позавидовать. После просмотра сериала, естественно, что многие девушки и женщины хотят быть похожими на Хюррем. К счастью, мы живём в то времени, где нет столь суровых законов и порядков, и женщина вполне может быть независимой. Но всё же, Хюррем Султан является олицетворением настоящей женской мудрости, хитрости, красоты и коварства. Прошло столько веков, а этой женщиной не перестают восхищаться.

Женский актерский состав «Великолепного века»

В сериале «Великолепный век» сыграли немало красивых, известных и талантливых актрис. Именно благодаря им сериал зажил такую славу. Бесконечные интриги и коварные планы их героинь увлекали зрителя своей уникальностью и сообразительностью. Кто же эти женщины, не дающие спать по ночам несчастным мужчинам?

Небахат Чехре – турецкая актриса, которая снимается в фильмах и сериалах уже более 50 лет! Родом она из Самсуна, что в Турции. В детстве эта красавица была застенчивой девочкой, особенно после смерти отца, но после обучения в специализированной школе искусств для девочек стала более уверенной в себе. Уже в 15 лет заняла первое место на конкурсе «Мисс Турция», что и стало началом ее успешной модельной карьеры. Замуж выходила дважды, но оба брака распались. В «Великолепном веке» сыграла роль Валиде Султан – мать Султана.

Сельма Эргеч – дочь турка и немки. Именно по этой причине родом она с Германии. Не смотря на медицинское образования, стала сниматься в кино. Популярной стала с 2006 года после съемок проекта «Сеть 2.0». Кроме съемок в разных проектах, она занимается модельным бизнесом и является лицом нескольких брендов. Роль Хатидже Султан стала пиком ее карьеры и получила отличные отзывы от всевозможных критиков.

Михримах Султан - историческая личность!

Михримах Султан – любимейшая дочь Султана Сулеймана и Хюррем Султан, известной как Роксолана. Она родилась в 1522 году во дворце Топкапы. Султан обожал свою дочь, всегда потакал ей, выполнял любые ее желания и бесконечно ею гордился.

Она получила хорошее образование, была достаточно умна и хитра, впрочем, как и ее мать. Судя по портретам, сохранившимся до наших дней, Михримах была очень похожа на Хюррем, такая же высокая и светловолосая.
Султана имела большое влияние на политику страны как при правлении отца Султана Сулеймана Великолепного, так и своего брата Селима II. Оба правителя прислушивались к ее советам и уважали ее мнение. После смерти Роксоланы именно она занялась всеми ее делами: правила гаремом, переписывалась с известными политическими деятелями и творила богоугодные дела.

В то время как самым младшим Шехзаде Джихангиру и Шехзаде Баязыту проводили обряд обрезания, молодую Михримах Султан выдали замуж за 39-летнего Рустема-пашу. В то время он был губернатором одной из многочисленных провинций Османской империи Диярбакыр в Анатолии, но вскоре после свадьбы он стал Великим Визирем. Благодаря ему Михримах и Хюррем имели доступ к Дивану. Его богатства были просто неисчерпаемы, и он оказался неплохой партией для принцессы.