Что общего между «Бегущим в лабиринте» и «Игрой престолов»?

Совсем недавно в России произошла премьера американского молодежного триллера, относящегося к жанру научной фантастики по названием «Бегущий в лабиринте». Фильм основан на книге американского писателя Джеймса Дэшнера, которая имеет такое же название. Роли в кино исполнили известные актеры Дилан О’Брайэн, Томас Сангстер и Кая Скоделарио. Уилл Поултер, Ки Хонг Ли, Блэйк Купер, Амл Амэн, Александр Флорес, Джейкоб Латимор, Крис Шеффилд и другие.
По сюжету молодой человек по имени Томас внезапно оказывается в лабиринте. Помимо него в такой же ситуации оказывается еще шестьдесят подростков — глэйдеров. Никто из них не помнит, как очутился в лабиринте, не помнят своего прошлого. Они уже несколько лет пытаются выйти из лабиринта, но… его конструкция не позволяет им достичь желаемого результата, так как регулярно меняется.
Проблемы усугубляется, когда на «арену» выходят гриверы – жуткие чудовища, обитающее в этом лабиринте. Их задача – убивать каждого, кто не успел до захода солнца вернуться в Глэйд.
Фильм снимался в штате Луизиана режиссером Уэсом Боллом. Продюсерами картины стали Марти Бауэн, Вик Годфри, Эллен Голдсмит-Вейн, Ли Столлман и Линдсей Уильямс.Над сценарием кроме автора работали Ной Оппенхейм и Грант Пирс.
Актер Эйден Гиллен, который стал всемирно известным благодаря роли в успешном проекте «Игра престолов», видимо, сыграет во второй части «Бегущего в лабиринте». Говорят, что ему досталась роль главного злодея по имени Дженсон. Его персонаж, как и все злодеи, страдает от психологического заболевания и совершает жуткие злодеяния. Начало съемок запланировано уже на этот месяц.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.