Описание сериала «Декстер». Первый сезон

«Декстер (Правосудие Декстера)» — популярная американская детективная многосерийная драма, вышедшая на экраны 1 октября 2006 года. Первый же сезон этого проекта собрал вокруг себя множество противоречивых отзывов, был номинирован на Золотой Глобус в категории «Лучший драматический актер сериала», удостоился нескольких престижных наград.
Декстер Морган, которого играет Майкл Холл, является главным персонажем проекта. Он работает судебным экспертом в полиции Майами и его работа для него жизненно необходима. Декстер – жертва детской психологической травмы, вследствие которой он стал социопатом с ярко выраженным стремлением к убийствам. Мальчику повезло с приемным отцом, который вовремя заметил психологические проблемы сына и направил их в мирное русло. В дальнейшем правила, выработанные отцом, сам Декстер будет называть «кодексом Гарри» и строго будет их соблюдать.
В первом сезоне главный герой выслеживает преступников, совершает свои убийства, с умом скрывает улики, как учил его отчим Гарри Морган, тем самым освобождая человечество от моральных уродов. Сложность жизни заключается не только в диком стремлении убивать, но и в невозможности выражения своих чувств. Так сложилось, что главный персонаж — Декстер Морган – ничего не ощущает по отношению к чему-то либо. Несмотря на все сложности, Морган научился проявлять эмоции, чтобы не отличаться от других людей, копирую реакцию своих окружающих.
Он завел себе девушку – Риту Беннет, которая также являлась для него прикрытием. Эта несчастная в свое время пережила неудачный брак, вследствие которого получила психологическую травму. Ее муж – наркоман и алкоголик – не просто недостойно к ней относился… Он избивал ее, он насиловал ее, он унижал ее. В конечном итоге она перестала доверять всем мужчинам и интимные отношения для нее стали страшной пыткой. Она избегает любого близкого контакта, что полностью устраивает Декстера. Он тоже избегает сексуальной близости, но уже по иной причине. Он не считает себя способным правдоподобно изобразить чувства и эмоции во время полового акта, поэтому отношения у пары явно не нормальные, но полностью устраивают обеих. Среди хороших знакомых у главного персонажа еще есть Коди и Астор Беннетт, являющимися детьми Риты.
Основной задачей героя в первом сезоне является разоблачение Ледяного убийцы – загадочного маньяка, которому известны подробности детства Декстера.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.