Описание сериала «Декстер». Второй сезон

Первый сезон телепроекта «Декстер» стал по-настоящему успешным! Зритель хотел продолжения, а создатели понимали, что наткнулись на реальный источник заработка. Поэтому было логично продолжать съемки сериала, второй сезон которого вышел 30 сентября 2007 года.
Главным персонажем по-прежнему остается Декстер Морган. По случайному стечению обстоятельств становятся найденными трупы его жертв, начинается расследование. Для раскрытия злодеяний на арену выходит Фрэнк Ланди – специальный агент ФБР. Он пытается найти так называемого «Мясника из Бэй-Харбор», но Декстер умело припрятывает все улики. В конечном итоге главный герой пытается спихнуть всю вину своих преступлений на Джеймса Доакса, который давно подозрительно к нему относиться.
Декстер начинает посещать встречи анонимных наркоманов, чем отводит от себя многие подозрения. К примеру, это устраивает Риту и Доакса. Доакс, полагая, что Дектер — наркоман, объясняет этим многие странности главного героя, которые ранее не давали ему покоя. В придачу ко всему на встречах анонимных наркоманов Морган знакомится с девушкой по имени Лайла, которая становится его любовницей. Лайла – куратор Декстера, пытающийся ему помочь, даже не знаю истинную причину его проблемы.
У Фрэнка Ланди с Деброй (сводной сестрой Декстера Моргана, которая временно переехала жить к брату, ощущая многие трудности во всех сферах своей жизни) завязываются отношения, что значительно усложняло работу главному герою, но ему все же удается перевести все стрелки на Доакса. Доакс, нашедший прямые доказательства виновности Моргана — коробочку с каплями крови его жертв – в заброшенной хижине борется со своим противником, но проигрывает и остается в той же избе, сидя в клетке. У Декстера появляется возможность все свалить на неприятеля, чем он успешно и занимается, делая с Доакса «Мясника из Бэй-Харбора».
Лайла, ослепленная ревностью, после ссоры с Декстером пытается убить детей Риты. Но она делает и помогает возлюбленному, сама того не понимая. Она взрывает хижину вместе с Доаксом и одной жертвой, окончательно переводя все стрелки на него. Но Морган не прощает Лайле покушение на жизни Коди и Астор. Она сбегает в Париж, осознав серьезность своего поступка, но Декстер убивает и ее.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.