Описание сериала «Декстер». Третий сезон

Третий сезон уже популярного сериала «Декстер» немного отличился от первых работ. Во-первых, главный герой, которым по-прежнему является Декстер Морган, все чаще вспоминает установки своего отчима Гарри. Единственное доверенное лицо, которым и является Морган-старший, постоянно помогает своему пасынку, давая советы и отчитывая его за ошибки.
Рядом с главным героем появляется помощник окружного прокурора Мигель Прадо. Кроме того, что он старый приятель лейтенанта ЛаГуэрты, сотрудник Декстера, так он еще и приходится старшим братом погибшему Оскару, пострадавшему от рук нашего маньяка — Декстера. Сложилось так, что Морган случайно убил его в преследовании преступника Фрибо, на которого вследствие и пали подозрения за убийство. Когда же Декстер все же добрался до злодея и «наказал» за преступления, Мигель только поблагодарил его за месть, хотя на самом деле должен был арестовать. После происшедшего мужчин объединила дружба и… общий секрет.
Интересный поворот событий заключается и в беременности Риты. Хотя сперва Декстер не мог определиться, стоит ли оставлять ребенка, Рита все решила за их двоих и была намерена рожать. Наш герой немного осмыслил ситуацию и все же сделал возлюбленной предложение.
У Дебры тоже в жизни происходят изменения. На протяжении всего сезона она отчаянно пытается заполучить значок детектива, работая над весьма неприятными делами. Кроме того у нее начинаются близкие отношения с информатором Антоном.
Что касается Риты, то она крепко сдружилась с супругой Мигеля. Так они стали дружить, можно сказать, семьями. К несчастью, девушка попадет в больницу, а ее возлюбленный этим временем вновь наносит сокрушительный удар по преступному миру, убивая очередную свою жертву. Мигель предлагает своему другу помощь в подобных делах, относясь к занятию Декстера, мягко говоря, положительно.
Декстер Морган поначалу опасливо относится к Мигелю Прадо и его тайным желаниям, но тот все же убеждает друга в искренности своих помыслов, когда вместе с ним освобождает лидера нацистского движения, дабы прекратить его злодеяния, не заканчивающиеся даже за решеткой.
В дальнейшем лучшие друзья продолжают свершать свои «добрые плохие» дела. Они находят новых жертв, работают по одному «кодексу», поддерживают друг друга. Но их дружба испаряется в тот самый час, когда Мигель убивает свою соперницу по цеху — Эллен Вульф. В этот момент Декстер понимает, что Мигель все это время пользуется им и теряет к нему доверие. Их дружба переходит в противостояние. Каждый из них покушается на жизнь другого.
ЛаГуэрта тем временем находит доказательства причастности Мигеля к смерти Эллен Вульф, из-за чего тоже рискует жизнью. Дектсер, понимая всю серьезность ситуации, ловит своего недруга и расправляется с ним, признавшись перед этим в убийстве Оскара.
В конечном итоге, Декстер разделывается с главным злодеем сезона – маньяком Скорняком, который сам нарывается на Декстера, похитив его накануне свадьбы. Все, как всегда, сделано качественно, Декстер остается вне подозрений.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.