Жизнь Джессалин Гилсиг

Канадская актриса Джессалин Гилсиг родилась 26 мая 1971 года в Монреале в самой обычной среднестатистической семье. Ее родная мать – Клэр Гилсиг – была писательницей и переводчицей, а родной отец – Тоби Гилсиг – трудился простым инженером.
На театральной сцене Джессалин стала появляться с двенадцати лет – в период учебы в специальной школе для девочек. После окончания школы она стала активно посещать Американский репертуарный театр при знаменитом Гарвардском университете. Позже, в 1989 году, Джессалин успешно поступила в Университет МакГилла, по завершению четырехлетней учебы в котором она была удостоена степени бакалавра гуманитарных наук.
В 1995 году, переехав на постоянное место жительства в Нью-Йорк, Гилсиг стала играть в нескольких постановочных пьесах. Примерно в конце 1990 годов молодой актрисе выпала возможность поучаствовать в несколько известных телепроектах. Независимо от длительного появления на экране (примерно более десяти лет) грандиозный успех настиг ее только в начале 2000 года, в период, когда она активно стала играть главные роли в кино. Кинопроект «Бостонская школа», в котором она играла Лорен Дэвис на протяжении 44 –х эпизодов, стал несомненным фурором в продвижении начинающей карьеры малоизвестной актрисы.
В период с 2003 по 2008 годы Гилсинг снималась в знаменитом сериале «Части тела». Затем, в 2004 году она была приглашена в новый кинофильм «Полиция Нью-Йорка» в котором ее можно было заметить в пяти кадрах, а еще через год она успешно сыграла в нескольких кадрах фильма «Побег из тюрьмы». Дальнейшим успешным шагом в ее возрастающей карьере стал довольно известный многосерийный фильм «Герои». В начале 2009 года в прокате появился новый сериал с участием Джессалин, под названием «Хор».
Очередным грандиозным проектом с Гилсиг стал всем известный сериал «Викинги», который уже в 2013 году был признан несомненным лидером проката. В исторической многосерийной драме актриса сыграла жену ярла Харальдсона по имени Сигги.
Относительно личной жизни актрисы, можно отметить, что она была замужем за продюсером Бобби Сэломоном. От брака они имеют двух дочерей: Эдриенн и Пенелопу.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.