Молодой красавчик Александр Людвиг

Молодой канадский актер Александр Людвиг родился 7 мая 1992 года в Ванкувере. Его семья была самой обычной, ничем не отличалась от остальных до того момента, пока Александр не успел прославиться на телеэкранах. Мать звезды – менеджер по имени Шарлин Людвиг, а отец — бизнесмен Гарольд Людвиг. Кроме знаменитого актера в семье еще трое детей: две девочки (София и Натали) и один мальчик (Николас).
Стать прославленным актером Людвиг хотел с детства. Только по этой причине уже в девятилетнем возрасте он стал участником проекта «Гарри Поттер». Благодаря этой возможности он связал свою жизнь с шоу-бизнесом и уже в 2001 году дебютировал в большом кино. Первой его работой стал фильм «Король воздуха: Лига чемпионов», хотя в титрах его и не указали. В 2003 году начинающий актер появился в картине «Экстремальный примат», ко успехи стали приходить лишь в 2005 году, когда он исполнил роль Кевина в проекте «Канун и огненный конь» и озвучил Джимми картине «Злая крестная: месть Джимми».
Затем последовала роль Кенни в шоу «Маленькое дельце под названием «Убийство» (2006), E.J. в видео «Площадка 3» (2007), роль Уилла Стантона в картине «Восход тьмы» (2007), роль Сэта в фильме «Ведьмина гора» (2009), роль Катона в «Голодных играх» (2012), Брэдена во второй части проекта «Одноклассники» (2013), роль Шэйна Пэттона в «Уцелевшем» (2013), роль в триллере «Последняя девушка» (2013), роль Криса Райана в проекте «Игра на высоте» (2014).
Совсем недавно Александр Людвиг прославился благодаря роли Бьерна Железнобокого — сына Рагнара Лодброка в новом успешном многосерийном телепроекте «Викинги» (2013 – 2015). Эта роль вывела актера на новый уровень, сделала известным далеко за пределами Канады.
Кроме своей актерской карьеры Александр Людвиг любит и музыку. В 2012 году он преступил к записи собственного альбома, который, может, и не стал популярным, но фанатов звезды весьма порадовал.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.