Карьера Джорджа Пола Благдена

Джордж Пол Благден – молодой и успешный британский актер. Родился он 28 декабря 1989 года в Аундле, Великобритания. Благден с детства начал проявлять свою творческую натуру, поэтому уже в тринадцатилетнем возрасте всерьез занялся вокалом. Его увлечение привело его на сцену, на которой он сперва пел в различных хорах, а со временем создал собственную рок-группу.
Этим Джордж Пол Благден не ограничился и вскоре стал выступать на школьной сцене, примеряя на себя разные роли. За свое увлечение и весьма неплохие результаты в этой сфере он удостоился стипендии за актерское мастерство. Постепенно слава обгоняла его и вскоре он уже был членом Национального молодежного театра. Благодаря своим успехам Джордж был выбран для участия в мастер-классе сэра Иэна Маккеллена, что считалось престижным, и такая возможность давалась лишь немногим. Получив аттестат о среднем образовании Джордж Пол Благден решил поступать именно в Гилдхоллскую школу музыки и театра, в которой и стал профессионально обучался актерскому мастерству. Уже в 2011 году он стал дипломированным специалистом и стал реализовывать свой талант на съемочной площадке.
Дебютная роль в проекте «Отверженные» (2012), где он сыграл Грантера, стала весьма успешной. За эту роль в 2012 году актер получил премию Национального совета кинокритиков США в номинациях «Лучший актерский ансамбль» и «Лучший актерский состав». В том же году он получил победоносную награду «Спутник» в категории «Лучший актерский состав в игровом кино» и награду «Washington D.C. Area Film Critics Association» в категории «Лучший актерский ансамбль».
После этого удача улыбнулась актеру и он стал регулярно появляться на телеэкранах. В 2012 году он сыграл солдата в работе «Гнев Титанов». В 2013 году Джордж сыграл Энди в проекте «Философы. Урок выживания»/ «After the Dark». Уже в 2014 году он успел исполнить роль Хью в короткометражке «The Tap Tap Lady», роль Феллини в короткометражке «Holding on for a Good Time» и роль Джейка Нормана в картине «Кровавая луна».
Настоящий успех ждал его после выхода в мир исторического сериала «Викинги», в котором он с 2013 года и по сей день исполняет роль Этельстана (основной состав).
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.