Сериал «Гримм» принес Дэвиду Джинтоли признание, богатство и любовь

Дэвид К. Джинтоли – известный по роли детектива Ника Беркхардта в популярном мистическом сериале «Гримм» американский актер. Он родился 18 июня 1980 в городе Милуоки, что находится в штате Висконсине (США), но вырос в Сент-Луисе, что в штате Миссури. В двадцатисемилетнем возрасте он переехал в Лос-Анджелес, чтобы иметь возможность реализоваться в качестве актера. На данный момент актер проживает и трудится Портленде, штат Орегон.
Длительное время Дэвид К. Джинтоли не имел ничего общего с актерской деятельностью, так как сперва учился в средней школе в Сент-Луисе, после закончил Индианский университет в Блумингтоне по специальности международного бизнеса и финансов.
В кинематографе актер появился относительно недавно – в 2003 году. Сперва он сыграл самого себя в проекте «Алчные экстремалы: «Дорожные правила Тихий океан». В 2007 году начинающий актер сыграл пареня в костюме Бэтмана в фильме «Вероника Марс» и Рика в сериале «Говорящая с призраками». 2008 год стал профессиональным подъемом для Джинтоли. Он исполнил немало ролей в тот год, например сыграл майора Пола Гранда в «Отряде «Антитеррор», Дина Лондона в «Детективе Раше», Сета в проекте «Без следа», Джеймса в «Синоптике», Тернера в «Финишной черте», Тодда в «Анатомии страсти», Скотта Колби в картине «Элай Стоун», Эвана в фильме «Части тела».
В период с 2008 по 2009 год актер снимался в сериале «Избалованные». Его персонаж Джейкоб Кэссиди появился в 4 эпизодах. В 2009 году актер снялся в роли Эндрю Мура в картине «Федеральный прокурор США». 2010 год принес Дэвиду Джинтоли несколько ролей, из которых можно выделить роль Тайлера в комедийном сериале «Красотки в Кливленде», роль Майкла в комедийной драме «Крутите бит», роль Джейсона Карпинтера в драме «В паутине закона».
В 2011 году актер получил роль, которая прославила его чуть ли не на весь мир – роль Ника Беркхардта в сериале «Гримм». Проект выходит до сих пор и, судя по благосклонному отношению зрителей к нему, еще не скоро закончится. Сериал соединил в себе много жанров одновременно, привлекши внимание любителей и мистики, и фэнтези, и детективов, и ужасов, и драмы. Кроме славы и богатого опыта сериал «Гримм» принес Дэвиду и любовь. Именно на съемочной площадке он познакомился с актрисой Битси Таллок, об отношениях с которой он официально заявил в прошлом году.
Параллельно актер в 2012 году снимался в драме «Кэролайн и Джеки», а в 2013 году исполнил роль в комедийном сериале «Кей и Пил».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (1) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.