Британская актриса Кэтрин Паркинсон

Кэтрин Паркинсон – известная благодаря ролям в сериалах «Компьютерщики» и «Шерлок» британская актриса. Родилась 9 марта 1978 года. Детство провела в Лондоне, где и училась в школе Tiffin Girls в Кингстоне. Позже поступила в колледже Св. Хильды, что в Оксфорде, а затем стала студенткой Академии музыки и драматического искусства в Лондоне, которую так и не закончила.
Да и зачем это образование, если работы и без того хватает? Актриса посвятила себя театру, о чем еще ни разу не пожалела. Талант молодой девушки помог обеспечить ее работой. Одна постановка за другой, спектакль за спектаклем. Именно такой путь ожидал начинающую Кэтрин Паркинсон, поднося ей в подарок опыт, любовь зрителей и, хоть и небольшую, но все же известность.
Театр, конечно, замечательное место работы, но нет такого актера, который не стремился бы к телевидению. Кэтрин не исключение. Очень скоро она начал участвовать в различных ток-шоу, а вскоре стала получать хорошие роли в фильмах и сериалах. Фильмография актрисы составляет немалое количество картин, среди которых и короткометражки, и многосерийные проекты, и драмы, и комедии. Наиболее успешными среди них стали картины «Доктор Мартин» (2004), «Классный руководитель» (2005), «Casualty» (2005), «Массовка» (2005), «Hard to Swallow» (2006), «Компьютерщики» (2006), «Страх, стресс и гнев» (2007), «Рождество на Ривьере» (2007), «Лёгкое поведение» (2008), «Шоу большой пятой точки Кэти Бранд» (2008), «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть» (2008), «Рок-волна» (2009), «Шерлок» (2012), «Девятый дом» (2014), «Люди» (2015).
Мужем Кэтрин Паркинсон является комедийный актер Гарри Пикок. У пары уже есть двое детей: Дора Пикок 2013 года рождения и Гвендолин Пикок 2014 года рождения.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.