О сериале «Острые козырьки»

«Острые козырьки» — популярный нынче британский криминальный сериал. Он повествует об истории жизни семьи Шелби. Братья возвращаются с войны не обычными ребятами, а членами банды «Острые козырьки». Артур Шелби – старший из братьев – примерял на себя роль главного, но на самом деле все дела проворачивает средний брат по имени Томас Шелби. Всего братьев четверо, но сама группировка подсчитывает намного большее количеств людей. Именно о темных делишках шайки «Острые козырьки» и пойдет речь в гангстерском сериале.
Интересно, что сериал основан на реальных событиях. Подобная группировка существовала в Англии в конце XIX века. Свое название они получили благодаря привычке вшивать в козырьки своих кепок отточенные лезвия. Банда «Острые козырьки» имела свой собственный кодекс чести и правила поведения, чем отличалась от других головорезов. Для них приоритетным оставался вопрос преемственности, когда интересы клана были важнее всего. Они несли ответственность друг за друга и выбирали того главу семьи, кто бы действительно мог добиться успехов и принести выгоду для всех.
Сценарий к телепроекту подготовили Стивен Найт, Тоби Финлэй и Стивен Расселл. Обязанности режиссеров на себя взяли такие деятели телеискусства как Колм МакКарти, Том Харпер, Отто Баферст и Тим Майлентс. Продюсерский состав сериала радеет громкостью имен: Джули Бринкман, Джэми Глазенбрук, Стивен Найт, Фрит Типлэди, Брайан Качиньский, Кэти Свинден, Лори Борг, Хьюго Хэппелл и другие. Роли в сериале исполняют опытные актеры: Киллиан Мёрфи, Хелен МакКрори, Сэм Нил, Аннабелль Уоллис, Иддо Голдберг, Чарли Крид-Майлз, Пол Андерсон, Том Харди, Джо Коул, Софи Рандл и многие другие.
Премьера сериала состоялась 12 сентября 2013 года. В скором времени ожидается выход третьего сезона. Каждый эпизод состоится их 60 минут, то есть одного часа. Сериал получил положительные отзывы и от зрителей, и от критиков, поэтому мы можем смело надеется на его длительное продолжение.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.