Биография актрисы Хелен Маккрори

Известная актриса театра и кино Хелен Маккрори родилась в Лондоне 17 августа 1968 года. Ее отец был дипломатом, мать – физиотерапевтом, а сама Хелен старшей среди троих детей. Семья актриса из-за работы отца часто переезжала в места на место, побывала во многих странах, но, интересно знать, никто из ее семьи никогда не интересовался актерской карьерой. Предки были сварщиками и шофёрами, родители тоже выбрали обычные земные профессии, сестра занимается розничной торговлей, а брат работает в страховой фирме.
Образование Хелен Маккрори получала в Хатфилдской школе-интернате для девочек, которая имела название Квинсвуд скул. Окончив ее, девушка сперва попробовала поступить в Лондонский Университет Искусств, но с треском провалилась. Хелен не расстроилась, а путешествовала на протяжении всего года, после чего снова попробовала поступить на драматическое отделение и добилась своей цели.
В 1993 году Маккрори окончила Лондонский Драматический Центр при университете и начала свою театральную карьеру. Практически сразу ей предложили главную роль в спектакле «Trelawney of the Wells», что стало для нее визитной карточкой. Актриса очень скоро зарекомендовала себя именно классической актрисой, благодаря чему играла в таких постановках как «Чайка», «Макбет», «Ученик дьявола», «Безотцовщина», «Дядя Ваня», «Двенадцатая ночь» и многих других.
Благодаря сотрудничеству с режиссером Сэмом Мендесом Хелен Маккрори вскоре появилась и на телеэкранах, но театр она надолго никогда не покидала. Играет на театральной сцене и сейчас. Дебют актрисы в кино состоялся в 1993 года, когда она снялась в четвёртой серии ситкома «Full Stretch». Уже после этой роли актриса снялась в популярном фильме «Интервью с вампиром», позже в картине «Фламандская доска», затем в «Уличной жизни». В общем, старт был довольно серьезным.
На этом, естественно, трудолюбивая и уверенная в себе Хелен не останавливалась. Уже скоро она появилась в биографической картине «Witness Against Hitler», полнометражном фильме «Банда Джеймса», в фильме «Папаша-дикарь». Но любовь зрителей актрисе принесла роль в мини-сериале «Анна Каренина», в котором она исполнила главную роль. Затем телесериал «Северная площадь» принес актрисе не только признательность публики, но и Премию Гильдии сотрудников вещательных корпораций в категории «Лучшая женская роль». Не менее успешными считаются и работы в проектах «Северная площадь», «Шарлотта Грей», «Граф Монте-Кристо», «Последний король», «Испытание любовью» и «Казанова».
Одной из популярнейших работ Хелен Маккрори считается роль в биографическом фильме «Королева», в котором она исполнила роль супруги премьер-министра Великобритании. После выхода первой картины, на экраны вышло продолжение — «Особые отношения». Для того, чтобы эта роль удалась, Хелен не только прочла биографию своей героини, но и встретилась с ней лично.
Затем актрису ожидали еще роли в проектах «Воспоминания неудачника», «Джейн Остин», «Жизнь как приговор», а также в серии фильмов о Гарри Поттере, где ей досталась роль Нарциссы Малфой, хотя изначально ее просили на роль Беллатрисы Лестрейндж.
Позже актриса Хелен Маккрори снялась в эпизодах нескольких успешных картин: «Доктор Кто», «Вампиры Венеции», «4.3.2.1.» и «Хранитель времени». Значительным толчком стала главная роль в фильме «Flying Blind», за ней роль в драме «Разрыв», а далее роль в знаменитом проекте «007: Координаты „Скайфолл“». В общем, Маккрори активно строила свою карьеру, поэтому и была приглашена на роль во множество популярных картин, среди которых и известный сериал «Острые козырьки».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.