Биография неподражаемого Тома Харди

Том Харди родился 15 сентября 1977 года в Лондоне, Великобритании. Он был единственным ребенком в семье творческих личностей: отец Тома занимался написанием комедий, а мать работала художником. В детстве актер сменил несколько школ, после чего обучался у того же преподавателя, что и Энтони Хопкинс. Заметили Тома Харди после того, как он в 2001 году снялся в фильме «Черный ястреб». Однако карьерный взлет не помог мужчине сохранить семью с Сарой Уорд. Супруги развелись через пять лет после совместной жизни.
Тематику первых фильмов Харди можно определить как военную: в 2002 году он появился на экране в картинах «Точки над i», «Симон: английский легионер», а уже в 2003 году его приметили в «Звездные войны: возмездие». Нельзя сказать, что карьера Тома Харди с легкостью шла в гору, ему приходилось часто переезжать с места на место, усиленно работать над своим образом и амплуа и все его старания сполна вознаграждаются: в 2003 году Том Харди получает первую награду в области театрального искусства. Именно это заставляет его обратиться в клинику, чтобы начать лечение от алкогольной и наркотической зависимостей, которые значительно препятствовали становлению его карьеры.
Дальше, Тома замечают в картинах и исторического характера. Так, в 2005 году он играет одну из главных ролей в сериале «Королева-девственница», после чего в 2006 году переходит к работе над картиной «Для Андромеды». В 2007 году его отмечают за роль Стюарта Шепарда в драме «Стюарт. Жизнь за кулисами». Ну а в 2008 году Том Харди становится счастливым отцом своего первенца от Рэйчел Спид. Однако пара не скрепила свои узы браком, да и вообще недолгое время была вместе. 2009 год стал для Харди очень напряженным в плане работы: он снялся в «Бронсоне», «Прикупе», а также «Грозовом перевале», где и сблизился с актрисой Шарлоттой Райли.
В 2010 — 2014 годах Харди больше времени уделяет своим театральным ролям, хотя и не забывает о кинематографе. На экраны выходят такие фильмы с его участием, как «Начало», «Воин», «Темный рыцарь: Возрождение Легенды». В 2014 году мужчина успешно совмещает карьеру и личную жизнь. Он не только снимается в фильмах «Лок» и «Общак», но и женится на Шарлотте Райли.
2015-й год и вовсе для Тома насыщен радостными событиями: мало того, что он становится во второй раз отцом, он предстанет перед поклонниками сразу в четырех картинах с его участием, среди которых «Номер 44», «Безумный Макс: Дорога Ярости», «Легенда», «Выживший». В данный момент актер готовится принять участие в съемках восьмого эпизода «Звездных войн».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.