Жизнь актера Ноа Джорджа Тейлора

Британский актер Ноа Джордж Тейлор появился на свет 4 сентября 1969 года. Его детство прошло в Лондоне (Англия). Мать Мэгги – журналист и книжный редактор по профессии — и отец Пол — журналист и автор статей — стремились дать Ноа великолепное образование.
Хоть семья Тейлор и проживала в Лондоне, но родители актера являлись австралийцами. До пяти лет Ноа жил с семьей в столице Великобритании, однако после этого родители решили вернуться на историческую родину – в Австралию. Родители Тейлора разошлись после четырнадцати лет брака.
Вскоре после этого Тейлор бросил школу. В этот период он не видел себя актером, но все меняется, когда он начинал участвовать в театральных постановках. Сначала Ноа выступал только по выходным. Это было его хобби, которое постепенно стало его страстью и делом жизни. Режиссеры заметили талант Ноа на одной из постановок в австралийском театре в Санкт-Мартине.
Свою первую роль в фильме он получил в 1987-ом году. Ноа сыграл главную роль в картине Яна Прингла «Romeos». После завершения съемок, Ноа отправился попытать счастья в Сидней. В пути его сопровождал и поддерживал верный друг. Но неожиданное несчастье постигло Ноа в Сиднее – его друг бросился на рельсы на глазах у Ноа.
Трагическое событие оставило свой след в жизни актера. Долгие годы образ погибшего друга не покидал мыслей Ноа, он с трудом выбрался из тяжелейшей депрессии и смог вернуться к работе. Успех пришел к Ноа в 1996-м году, когда актер был приглашен на роль в картине «Блеск».
Фильмография Тейлора поражает разнообразием жанров: он снимался и в комедиях, и в триллерах, и в драмах.
С 1986 по 1990 года он снялся в таких картинах, как: «Собаки в космосе», «Год, когда у меня ломался голос», «Дада мертв», «Примитивная страна» и «Последний урожай».
С 1991 по 2000 года Ноа снялся в четырнадцати картинах, среди которых: «Флирт», «Инспектор Макс», «Настоящая любовь и хаос», «Битва за новый мир», «В раю рыбой не кормят», «Саймон Магнус» и «Эскорт».
С 2000 года карьера Ноа пошла в гору, он снялся в лентах: «Девять жизней Томаса Катца», «Почти знаменит», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Чарли и шоколадная фабрика», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Игра престолов», «Грань будущего» и др. Сейчас актер занят съемками в проекте «Острые козырьки», где играет роль Дарби Сабини.
На личном фронте у актера все также сложилось хорошо. 14 ноября 2012 года он связал свою жизнь с модельером Дионн Харрис. Помимо актерства, Ноа питает страсть к живописи и музыке. Он пел в нескольких группах, среди которых «The Thirteens» и «Flipper & Humphrey».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.