Описание сериала «Физрук». Второй сезон

В начале второго сезона зрители лицезрят, к чему привел выбор Фомы: он совсем опустил руки, ушел из школы, совсем перестал контактировать со знакомыми и ушел в запой. В таком состоянии его находит Дима, молодой парень, приехавший из Батайска. Оказывается, он племянник Олега, всегда восхищавшийся им и видевший в нем пример для подражания. Именно поэтому он решил пожить у дяди в Москве. Вера племянника и разговор с другом «Психом» заставляют его задуматься о своей жизни. Осознав, на какое дно, он опустился, Фома решил исправить ошибки прошлого. Но тут все не так просто: чтобы выпутать Фому из неприятностей с «Хромулей», опасным криминальным авторитетом, Псих решает продать Фому некой Елене Беловой за 9 миллионов. Елена Андреевна оказывается «специалистом» по финансовым махинациям с наличкой. Она сразу проняла характер Фомы, купив его для своего развлечения. Заставив его выполнять свои мелкие унизительные поручения, довела Фому до крайнего бешенства. Но делать нечего и по ее поручению Олег возвращается в родную школу. Но оказывается, что все поменялось за несколько месяцев, а уход физрука в школе запомнили надолго.
На Фому сыплются все новые проблемы: мало того, что учителя обиделись на физрука, так и куда-то подевалась Татьяна Александровна вместе с Сашей Мамаевой. Перед Фомой стоит задача обеих найти, отдать долг Елене и снова начать нормальную жизнь. Первое, что он решает сделать – расплатиться с Еленой. Выпросив у нее крупное задание, он проходит проверку на прочность. Моральный выбор: выгнать ветеранов из их клуба, отдав здание Елене или пожалеть бедных стариков? Тут мы видим, как меняется герой Дмитрия Нагиева – спустя большое количество терзаний Фома понимает, что чем-то похож на старика, пытающегося отвоевать свою память и второй дом. Так же Фома поступает со своими близкими, со своим прошлым, во власти которого он находится. У Фомы ничего не получает, так как старик поджигает дом, и Лена записывает его стоимость в долг.
Решая переключиться, Фома пытается наладить отношения с Таней. Света рассказывает ему, что Таня уехала к родным в деревню. Спустя какое-то время герои мирятся и возвращаются в Москву. При поддержке Тани Фома пытается найти Сашу, которая не ходит в школу и влилась в группу «неформалов». Отец снова бросил ее и уехал в Европу. Фома находит ее, у них происходит долгий душевный разговор, в результате которого Саня почти прыгает с крыши, но все обходится хорошо. Саша возвращается в школу.
Именно после школы Саша знакомится с Димой. Тому она не шибко нравится, но узнав, что отец Саши очень богатый, «Димас» решает начать свою аферу. Когда Фома узнает, что Дима раскрутил Сашу, то пытается помешать их отношениям, так как знает натуру племянника. Однако упрямство Мамаевой все сводит на нет.
К концу сезона связываются все его линии. У Фомы все налаживается с Таней, он даже начинает с ней жить, но тут Лена начинает играть в свою игру. Она предлагает ему выбор: переспать с ней или вернуть долг сейчас же. У Фомы нет таких денег и он соглашается. Теперь вместо денег у Лены есть компромат куда более надежный – видеозапись. Саша же тем временем по уши влюблена в Диму, но тот не знает, как ему «выкачать» из нее денег. И Саша уже начинает что-то подозревать. А тем временем выясняется, что бежал Дима из Батайска, потому что имел связи с местными криминальными авторитетами и задолжал им денег. Чтобы найти деньги он связывается с Леной и заключает с ней договор. Фома пытается выпутаться из сложной ситуации: едет к Мамаю, решает все рассказать Тане и вернуть Сашу. Но оказывается, что Мамаева ушла из дома. На выпускном выясняется, что Дима сделал предложение Саше. Единственным выходом для Фомы стало похитить Сашу и увезти ее подальше от Димы. Но Фома опоздал: он поздно понял, что Дима сотрудничает с Леной, а Саша оказалась настолько настырной и наивной, что не верит ни отцу, ни Фоме. Фома избивает Лену и говорит, чтобы Саша бежала. На это она подходит к Диме, приезжает полиция и Фому арестовывают за похищение и избиение.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.