«Лето мертвых»: уместное сочетание драмы, детектива и ужасов

Лето 2016 года ознаменовалось выходом на экраны нового молодежного сериала о мистике и сверхъестественном от всемирно известной команды режиссеров, ранее занятой на производстве «Остаться в живых» и «Однажды в сказке». «Лето мертвых» — современная лента, повествующая о таинственных событиях, случившихся в конце 80-х в американском детском лагере отдыха. В сериале заняты как знаменитые актеры (Э. Митчелл и Э. Леил), так и новички. В каждой серии последовательно раскрывается характер главных героев с помощью флешбэков из их прошлой жизни, попутно на экранах разворачивается основной сюжет, щедро пропитанный ужасами и загадками.
За три дня до открытия в лагерь прибывают 8 вожатых, которые должны вместе с директором подготовить территорию к заселению отдыхающих. Но атмосферу с первого же вечера накаляют не только разделение группы на своих и чужих, а также тайны, которые принес с собой каждый, но и страшные события, происходящие вокруг. Молодые люди обнаруживают в лесу растерзанное животное, а в реке – утопленника, многие видят призраков. Все явно указывает на то, что несколько лет назад здесь произошло нечто более ужасное, о чем догадываются те из героев, кто уже бывал в этом месте несколько лет назад…
Сценарий к проекту подготовили Йен Б. Голдберг, Адам Хоровиц и Эдвард Китсис. Продюсерами стали Джо Лазаров и Феликс Эрнандес, а обязанности режиссеров взяли на себя Норман Бакли («Университет», «Сплетница», «Чак»), Мик Гэррис («Батарейки не прилагаются», «Фокус-покус»), Адам Хоровиц («Однажды в сказке»), Рон Андервуд и Тара Николь Вейр. Главные роли достались таким актерам как Элизабет Митчелл, Элизабет Лэил, Марк Инделикато, Полина Сингер, Зельда Уильямс, Альберто Фрезза, Ронен Рубеинштейн, Эли Гори, Захари Гордан, Эмбер Кони.
Поклонникам драмы, детективов и ужастикам непременно нужно посмотреть этот сериал, ведь американский кинематограф действительно умеет объединять эти жанры в одной картинке.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.