Все о появлении сериала «Очень странные дела»

«Очень странные дела» – премьерный сериал 2016 года, раскрывающий таинственные вещи, которые творились в маленьком американском городке в 80-е годы прошлого века. Обычный мальчик, исправно посещавший местную школу, а после нее рассекавший на велосипеде по округе, внезапно оказался в эпицентре необъяснимых событий. Однажды вечером он загадочным образом пропадает без вести, и его мама в отчаянии обращается в полицейский участок, сотрудник которого (Дэвид Харбор) начинает расследовать исчезновение ее ребенка. Дело осложняется тем, что ни на месте исчезновения, ни в личной жизни парня не находится никаких зацепок или следов, ведущих к разгадке.
Дабы приблизить счастливое возвращение чада, мать (Вайнона Райдер) и сама готова активно помогать следствию. Но чем больше она погружается в это дело, тем больше неожиданностей и тайн всплывает вокруг него. Обнаруживается связь между мальчиком и таинственной секретной лабораторией, в которой проводятся непонятные опыты. Да и сами поиски нельзя назвать безуспешными, ведь они приводят к нахождению странной бритой наголо девочки с таинственной татуировкой и невероятными способностями. Возможно, она сможет пролить свет на происходящие события…
Сценарий вышел с-под пера Мэтта Даффера, Росса Даффера, Паула Дичтера, Джастина Добла и Джессики Мекленбёрг. Режиссера сериала стали Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви. Продюсерами были назначены Росс Даф фер, Эмили Моррис, Иэн Патерсон, Джессика Мекленбёрг, Дэн Коэн, Джастин Добл, Рэнд Гейджер, Шон Леви, Элисон Татлок, Мэтт Даффер и Карл Гайдусек. В общем, группа собралась серьезная. Главную роль исполнить предложили непревзойденной Вайноне Райдер, известной работами «Эдвард руки-ножницы», «Чужой 4: Воскрешение», «Дракула», «Ночь на Земле», «Прерванная жизнь», «Чёрный лебедь» и прочими. Ее партнерами на съемочной площадке стали Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Калеб МакЛафлин, Чарли Хитон, Наталия Дайер, Ной Шнапп, Мэттью Модайн и множество других звезд телесериалов.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.