Алексей Воробьев: музыка, кино, личная жизнь…

Алексей Воробьев – известный российский актер, музыкант и режиссёр. Широко известный благодаря многочисленным ролям в детективных сериалах, участием в конкурсе Евровидение 2011 года, популярными клипами на музыкальных каналах, а с недавних пор и участием в успешном телешоу «Холостяк».
Родился Алексей 19 января 1988 гола в Туле. С детства мечтал стать футболистом, обожал спорт, но судьба решила, что в музыке он достигнет больших высот. В детства и будущий певец, и его брат с сестрой обучались в музыкальной школе: Леша с братом Сергеем учились играть на аккордеоне, а Галина — на фортепиано. Все юные годы прошли на музыкальных конкурсах, поэтому нет ничего удивительного в том, что Воробьев после окончания школы поступил в музучилище.
Получив образование на вокальном отделении, наш герой сперва был солистом ансамбля «Услада», потом выиграл на IV Дельфийских играх России, а чуть позже стал финалистом телеконкурса «Секрет Успеха». Подобные успехи заставили певца переехать в Москву, где он поступил в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. Уже в 2007 году, после выпуска нескольких хитов, на церемонии MTV Russia Music Awards его назвали открытием года, за что он и получил премию.
Да, музыкальная карьера Алексея Воробьева складывается и по сей день весьма успешно. Радио и телевиденье заполнено его хитами. Среди любимейших его клипов поклонники отмечают «Русские забили», «Новая Русская Калинка», «За твою любовь», «Будь, пожалуйста, послабее», «Всегда буду с тобой», «Сумасшедшая», «Смотри как я танцую» и «Без тебя», хотя есть и десятки других.
Хотелось бы отметить и успехи Воробьева на полях киноискусства, ведь как актер Леша не менее талантлив, чем певец. Дебютировать в кино ему было суждено в 2006 году на съемках сериала «Мечты Алисы». Ему настолько понравился этот процесс, что после окончания музучилища Воробьев поступил Школу-студию МХАТ, но забросил спустя два года, так физически не успевал реализовывать себя везде. Чем-то пришлось жертвовать…
Скажем так, фильмография у Алексея Воробьева обширная и разножанровая. Среди наиболее популярных проектов есть и детективы, и мелодрамы, и боевики. Но удивляет даже не это, а количество фильмов и сериалов, в которых Леше достались главные роли. Это такие проекты как «Мечты Алисы» (2006—2007), «Привет, Киндер!» (2008), «Неоконченный урок» (2009), «Отряд Кочубея» (2009), «Золото скифов» (2009), «Москва.Ру» (2009), «Фобос. Клуб страха» (2010), «В лесах и на горах» (2010), «Брат и сестра» (2010), «Самоубийцы» (2011), «Треск» (2011), «Новогодняя sms-ка» (2011), «Три дня лейтенанта Кравцова» (2011), «Сокровища О.К.» (2012), «Три мушкетёра» (2013), «Людмила» (2013), «Екатерина» (2014), «Вставай и бейся» (2015), «Гастролёры» (2016).
Не хотелось бы упускать тот факт, что Воробьев в 2014 году попробовал себя в качестве кинорежиссёра и отснял короткометражку «Папа». Картина получила множество положительных отзывов, а на американском фестивале Action On Film Festival ее назвали Лучшим коротким иностранным фильмом. Певец и актер в этой картине проявил себя также как талантливый композитор, сценарист и даже монтажер.
Что касается личной жизни, то звезда пока в поисках. Среди его бывших имеются такие имена как Анна Чиповская, Оксана Акиньшина и Виктория Дайнеко. Весной этого года Воробьев даже принимал участие в проекте «Холостяк», но и закончил его без избранницы.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.