Музыкальная, театральная и кинематографическая стороны Кристины Кузьминой

Кристина Алексеевна Кузьмина – известная российская актриса, полная таланта и энтузиазма. Уже длительное время покоряет как театр, так и съемочную площадку. А началось все с того, что 1 марта 1980 года в Ленинграде на свет появилась маленькая девочка. Кто бы мог подумать, что в обычной рабочей семье, созданной между инженером и врачом, родилась будущая звезда? А помогла загореться этой звезде ни кто иной, как артистка Нелли Поповой, которая приходилось девочке родной тетей.
Уже в свои ранние годы маленькая Кристина влюбилась в этот волшебный мир актерского мастерства. В школьные годы она уже начала упорно готовиться к будущей профессии: ходила в музыкальную школу на класс фортепиано, занималась в детском театре им. Виктора Резникова, подрабатывала моделью, всесторонне развивалась.
Началось все с того, что юная Кузьмина снялась в нескольких рекламах, после чего стала лицом телеканала «Петербург». Следующим шагом стало участие в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург», после – работа на «Радио Рекорд». После этого будущую актрису ждал новый этап – работа диджеем, выступления по питерским клубам, первые вокальные пробы, в общем – полное увлечение музыкой.
Насытившись всем этим, Кристина Кузьмина поступила в Театральный институт, но вскоре взяла академический отпуск, чтобы определиться, какая же сфера ее жизни для нее важнее. Спустя два года девушка пришла к выводу, что актерское образование ей все же надо и она возвращается в ВУЗ в мастерскую Пази и Бутусова.
Окончив институт, Кузьмина вошла в труппу театра им Ленсовета, где успешно попробовала себя в качестве актрисы во время выхода постановок «Король. Дама. Валет», «Старший сын», «Снегири», «Поживем-увидим», «День и ночь», «Кабаре» и прочих. Бросив этот театр, актриса перешла в Театр им В. Ф. Комиссаржевской (спектакли «Ваал», «Вечер с бабуином», «6 блюд из одной Курицы», «Недалеко от Бога», «Мыльные ангелы»), а после – в театр «Русская антреприза» имени А. Миронова (спектакли «Красавец-мужчина» и «Голый король»).
Сегодня Кристина имеет три основные работы: музыкальную, театральную и кинематографическую. В последней, кстати, проявила себя не менее успешно. Ее фильмография насчитывает несколько десятков картин, среди которых «Агент национальной безопасности—4», «Тайны следствия», «Против течения», «Одна тень на двоих», «Риэлтор», «Фаворский», «Час пик», «Волшебник», «Жена по контракту», «Холмы и равнины», «Мы из будущего 2», «Настоящие», «Человек у окна», «Золотой капкан», «Дом на обочине», «Чистая проба», «Отрыв», «Василиса», «Принц Сибири», «Гастролеры».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.