Джеки Эрл Хейли - великий актер, сценарист и режиссер

Ныне востребованный и широкоизвестный актер театра и кино, сценарист и режиссер Джеки Эрл Хейли родом из Нортриджа штата Калифорния. Появился на свет 14 июля 1961 года. После того как в детстве Хейли впервые снялся в рекламе, киноиндустрия полностью поглотила его. Продолжением кинокарьеры стали бродвейские постановки, съемки в сериалах для подростков, а также написание сценариев для телесериалов и кинофильмов различных жанров.
Ролей у этого актера большое количество, все они в основном второстепенные или эпизодические, но это не помешало ему стать известным и покорить Голливуд. В 1975 году вышла экранизация романа «День саранчи» с участием Джеки Эрл Хейли, в скором времени вышла комедия с ним «Несносные медведи», затем «Проклятая долина» и «Теряя это».
Почти десять лет, начиная с 90-го, Хейли не принимал участия в съемках в статусе актера. В это время он много занимался продюсированием, созданием сценариев и различных роликов. В 2006 году Джеки Эрл Хейли снова появляется на экранах в захватывающем триллере «Вся королевская рать», снятого по роману Роберта Пенна Уоррена. В этом же году он снялся в образе педофила в драматической картине «Как малые дети». Именно эта роль принесла ему «Оскар».
Двухтысячные продолжают приносить популярность Хейли, в 2009 он получает роль в боевике «Хранители», а в 2010 в «Кошмаре на улице Вязов» он заменяет самого Роберта Инглунда. Есть сведения о том, что планируется снять еще две части с Джеки Эрл Хейли в ведущей роли.
Преуспел Хейли и как бизнесмен, он возглавляет успешную компанию по выпуску и продаже коммерческой рекламы в Техасе.
Личная жизнь актера не менее насыщенная, он был женат три раза. От первых браков имеет детей. Первая жена Шерри Вон подарила ему сына Кристофера, от Дженнифер Хардгрейв у Джеки есть дочь Оливия. Его третьей избранницей стала Амелия Круз, они вместе уже более десяти лет.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.