Биография талантливого английского актера Доминика Купера

Англия — страна, славящаяся многими талантливыми актерами, среди которых и Доминик Купер. Красавчик, стиляга и талант от Бога. Да… это про него, ведь не так просто получить в свои 30 самую ценную награду в кинематографе – «Оскар». Но обо все по порядку.
Доминик Эдвард Купер родился в июне 1978 года (02.06.1978 г.) в столице Англии в среднестатистической семье. Отец работал аукционистом, а мать – воспитателем в детском саду. Родители особое внимание уделяли воспитанию и образованию Эдварда. С раннего детства юношу приучали ко всему красивому, поэтому искусство у него было в крови.
Будущий актер обучался в школе Томаса Таллиса, где по выпускным экзаменам смог поступить в Лондонскую академию драматического искусства. Учиться было сложно, но, несмотря на это, Доминик Купер справился с этой задачей и в 2000 году смог отправиться в мир кино.
Всего через несколько месяцев, в 2001 году он устроился на телевиденье, ведь таких дипломированных специалистов ждут с распростертыми объятиями. В 2001 году его пригласили сняться в первой картине Джастина Харди «The Gentleman Thief». Не сказать, что первая кинолента была удачной, однако, в этом же году его пригласили принять участие в еще нескольких фильмах. Так выходят «Из ада» и «Аназапта». И тут начинается невероятное – актер взлетает на крыльях славы.
В этом же году Купера приглашают сыграть в пьесе «Любители истории» в первом Национальном театре столицы. Пьеса так понравилась зрителю, что ее решили показать и заграницей, таким образом, актер выступал в Велингтоне, Сиднее, Гонконге и, конечно же, на Бродвее (стоит отметить, что радиоверсию пьесы слушатели смогли оценить только в 2006 году). За все заслуги Эдвард получил награду «Drama Desk Award».
После 2001 года, актер «в шоколаде». Пресса не отстает, появляются новые приглашения на съемки, всех начинает интересовать данная персона, к тому же еще холостая! Такое положение дел актеру по душе. В 2002 и 2003 год были плодотворными, Эдварду посчастливилось сняться в фильмах «Я буду рядом», «Последний занавес», «Королева воинов». После этого успеха, артист решает, что нужно взять тайм-аут, и немного передохнуть.
Следующая картина с участием Доминика Эдварда появилась только в 2006 году. Фильм «Попасть в десятку» имел ошеломляющий успех. На гребне волны его приглашают на главную роль в драме-триллере «Побег из тюрьмы» и «Герцогиня». Вторую киноленту по достоинству оценили, за что и были получены «Оскар» и многие другие награды.
После этого было снято еще много фильмов с участием этого талантливого актера, да и сейчас артист занят съемками сразу в нескольких картинах. Надеемся, Доминик будет и дальше радовать нас фильмами с его участием, потому что фильмы «Дракула», «Дэвид Копперфильд», «Герцогиня» просто невозможно забыть!
Сейчас же Доминик Купер – всемирно известная звезда, благодаря главной роли в нашумевшем новом сериале «Проповедник».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.