Шон Хэтоси… Биография и фильмография актера!

Актер Шон Уэйн Хэтоси появился на свет 29 декабря 1975 года в одном из крупнейших городов штата Мерилэнд — Фредерике.
Семья будущей звезды была самой обычной: отец Уэйн работал дизайнером в местном печатном издании, а мать Кэрол трудилась на ниве кредитования.Так как непоседливый и артистичный мальчик всегда проявлял живой интерес к актерской деятельности, родители в итоге привели Шона на занятия в местный театр. После нескольких удачных постановок, получивших высокие оценки критиков, Шона приглашают на телевидение для съемок в рекламе.
К концу старших классов актерская карьера парня прогрессирует до съемок в сериалах: сначала это была небольшая роль второго плана в популярном шоу «Убойный отдел», а затем за ней последовало появление в легендарном «Закон и Порядок».
Постепенно на Шона начинают обращать внимание и кинорежиссеры: актер впервые появляется на киноэкране в 1995 году, приняв участие в съемках комедийной мелодрамы «Праздники дома».
Поворотным моментом в судьбе Хэтоси становится роль в ироничном фильме «Вход и выход», снятом в 1997 году. С этого момента Хэтоси превращается в частого гостя на съемочной площадке голливудских фильмов. Одними из самых значимых ранних работ актера считаются мелодрама «Первая любовь», где его партнером стал Алек Болдуин, и фантастический триллер Роберта Родригеза «Факультет».
Вслед за этими работами последовало участие в таких видных кинопроектах, как «Заключенный из Борсталя», где Хэтоси исполняет центральную роль, «Где угодно, но только не здесь», «Мальчишник», «Альфа Дог», «Плохой Лейтенант» и многие другие. За игру в фильме «Девушка Солдата» — драме, основанной на реальных событиях, Хэтоси номинируют на награду Satellite Awards.
С 2009-го Хэтоси занят преимущественно в сериалах, среди которых выделяются легендарные «Саутленд», «Декстер», «CSI: Место преступления», «Думать как преступник» и другие. За роль следователя Сэма Брайнта в многосерийном «Саутленде» актера номинировали на премию Critics’ Choice Television Award. В середине 2010-го Хэтоси узаконил отношения со своей девушкой — американской телеактрисой Келли Олбанес. Через два года после свадьбы у пары родился их первенец — Лео Майкл Хэтоси.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.