Генри Освальд Симмонс-младший: все о персоне

Генри Освальд Симмонс-младший – телеведущий и актер из США. Родился 1 июля 1970 года в городе Стэмфорд штата Коннектикут.
Генри Симонс рос в большой семье. Его мама работала учительнице в школе, папа – налоговым агентом. Помимо самого Генри в семье было еще трое детей: две сестры и брат.
Генри получил образование в сфере бизнеса, окончив университет Франклин Пирс.
В 2010 году женился на коллеге по цеху Софине Браун после четырех лет отношений. Познакомились актеры во время съемок телесериала «Акула» в 2006 году. Генри Симмонс играл следователя окружной прокуратуры, а его будущая жена – помощницу окружного прокурора.
Карьера Генри Симонса началась в 1994 году. Тогда он впервые снялся в кино. Это был фильм «Над кольцом». В этот же год актер попробовал себя и на телевидении – снялся в одном эпизоде вечерней музыкально-юмористической передачи «Субботним вечером в прямом эфире». Правда, актера даже не указали в титрах.
Настоящая известность пришла к Генри Симонсу после его роли детектива по имени Болдуин Джонс в телевизионной драме об американских стражах порядка «Полиция Нью-Йорка».
А в целом, не нужно его недооценивать. Актер имеет вполне серьезную фильмографию: «Другой мир», «Полиция Нью-Йорка», «Над кольцом», «Полицейские под прикрытием», «Тайны Косби», «Игра джентльмена», «C.S.I.: Майами», «Любовь в стиле Голливуда», «Спартак», «Нью-Йоркское такси», «Ну что, приехали?», «Кости», «Что-то новенькое», «Воссоединение семьи Мэдеи», «Пеппер Деннис», «Повстанцы», «Акула», «Чистильщик», «Адвокатская практика», «Самый лучший папа», «Джорджия О'Кифф», «Будь мужчиной», «Общее дело», «Супермен против Элиты», «По кочкам», «Рейвенсвуд», «Безрассудный», «Очевидное», «Никаких добрых дел», «Два швейцара», «Synapse», «Феномен».
С 2014 года и по настоящее время актер играет роль Альфонсо «Мак» Маккензи в телесериале «Агенты „Щ.И.Т.“».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.