Кратко о жизни Бретта Далтона

Бретт Патрик Далтон родился и провёл своё детство в штате Калифорния (7 января 1983). Обучение будущий актёр проходил в средней школе Вестмонт. Далтон занимал активную позицию в жизни школы: участвовал в мероприятиях, был президентом совета школы. Именно в то время Бретт начинал интересоваться театром, а после проб на роль в пьесе «Над кукушкиным гнездом» он окончательно определился с тем, что хочет стать актёром. Однако в спектакле по роману Кена Кизи ему сыграть не удалось, зато Далтон получил одну из главных ролей в пьесе «Мой любимый год». Американский актёр весьма образован: в 2011 году стал магистром в области искусства в Йельском университете.
Карьера актёра началась с мелких ролей в таких сериалах, как «Медсёстры», «Голубая кровь» и «Армейские жёны». Также у Бретта есть опыт в озвучке мультсериалов.
В 2012 году Бретт получили роль, благодаря которой обрёл популярность, — агент Грант Уорд в сериале «Агенты «Щ.И.Т.». Работа на телевидении – это лишь одна часть карьеры Далтона, которая только-только начинает развиваться. Повсеместно актёр принимает предложения поучаствовать в постановке спектаклей. Так, за плечами молодого актёра роли в классических произведениях «Макбет» и «Ромео и Джульетта».
В личной жизни у американского актёра всё хорошо. Вот уже год Бретт Далтон счастлив со своей женой Мелиссой Трн, с которой они воспитывают маленькую дочку.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.