У Ноа Уайли нет секретов от поклонников

Ноа Строссер Спир Уайли – известный американский актёр, родившийся 4 июня 1971 года в самом Голливуде. Весь мир знает его по таким кинопроектам, как «Скорая помощь», «Пираты Силиконовой долины», «Рухнувшие небеса». Но настоящая слава пришла к нему после появления всем известной трилогии «Библиотекарь», где он исполнил главную роль.
Родился Ноа в многодетной семье у простых родителей: мать – медсестра, отец — инженер-электрик. Позже родители развелись и мать вышла замуж за кинореставратора Джеймса Катца.
Среднее образование будущая кинозвезда получил в школе Тэчер в Оухай, после обучался в Северо-западном университете, где осваивал театральное искусство. Актёрскому мастерству Ноа Уайли некоторое время обучал сам Ларри Мосс, что значительно помогло актеру в период карьерного роста.
Начал актер Уайли с незначительных работ. Его первыми проектами стали «Слепая вера», «Нечестные сердца», «Шоу Ларри Сандерса», «Несколько хороших парней», «Дети свинга», «Гвиневере», «А вот и моя крошка». Это был совсем маленький шаг в мир кинематографа, совсем не похожий на тот ожидаемый рывок, которого так желал сам актер. Вскоре Ноа прошел кастинг на роль молодого интерна Джона Картера в сериал «Скорая помощь». Вот тогда его заприметили все, начиная от домохозяек, сидящих у телевизора, заканчивая успешными режиссерами, подыскивающими таланты для своих проектов.
Затем актер снялся в фильмах и сериалах «Друзья», «Тени прошлого», «Не могу перестать танцевать», «Попрошайки и выборщики», «Пираты Силиконовой Долины», «Взрыв», «Донни Дарко», «Сцены преступления», «С меня хватит», «Белый Олеандр» и короткометражке «Fall of Knipple». Правда, все это мелочи, в сравнении с фильмом «Библиотекарь: В поисках копья судьбы» (2004), в котором актер потрясающе исполнил главную роль. За ней последовала роль Гевина Ренсома в фильме «Калифорнийцы» (2005) и продолжение приключенческой фантастики «Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона» (2006).
Уже тогда популярный актер набирает обороты и снимается в драматическом триллере «Ничего, кроме правды» (2008), драме «Американская интрижка» (2008) и исторический драме «Буш» (2008) и, наконец, в продолжение увлекательной истории «Библиотекарь 3: Проклятие иудовой чаши (2008)».
Не хотелось бы упустить из фильмографии Ноа Уайли такие проекты, как «Страсти по политике» (2010), «Queen of the Lot» (2010), «Рухнувшие небеса» (2011 – 2015), «Подопытные» (2012 – 2016), «Blu-nies with Noah Wyle» (2013), «Пьяная история» (2013 – ...), «Змея и Мангуст» (2013), «Мир, созданный без изъяна» (2013), «Аппоматтокс» (2013) и, конечно же, сериал «Библиотекари» (2014 – ...), в который о был приглашен, как самый знаменитый библиотекарь страны. Сейчас актер занят одновременно в нескольких картинах: сериалы «Энджи Трайбека», «Adoptable» и художественные фильмы «Shot» и «Felt».
Это еще не все! Уайли продюсирует собственную театральной компании «The Blank Theater Company», был сопродюсером телепроектов «Тени прошлого», «Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона», «Библиотекарь 3: Проклятие иудовой чаши», «Рухнувшие небеса», сериала «Библиотекари», а также имеет опыт в режиссерской работе.
Личная жизнь актера не менее взбудоражены, чем профессиональная. Девять лет Ноа прожил в браке с гримером Трейси Уорбин, от которой имеет двоих детей. Последние два года состоит в официальном браке с актрисой Сарой Уэлс. У пары есть дочь Фрэнсис Харпер Уайли, которой не так давно исполнился дин год.
Также Уайли любит путешествовать, играть в баскетбол, ходить в кино и даже немного занимается фотографией.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.