Актриса Алекс Брекенридж (Александра Хетерингтон)

Александра Хетерингтон или же, как ее знают поклонники телесериалов — «Алекс» Брекенридж – популярная и талантливая американская актриса. Молодая звезда родилась 15 мая 1982 года в Бриджпорте ( штат Коннектикут, США). В юные годы жила в Дэриене, но позже вместе со своей мамой перебралась жить в Лос-Анджелес. Спустя год снова решили переменить место жительства и направились в Калифорнию – город Милл-Вэлли, но в юные годы снова перебралась в Лос-Анджелес.
Что касается актерской карьеры, то Александра начала ее довольно рано. Еще маленькой девчушкой она интересовалась и сценической игрой, и вокалом, и даже фоторемеслом. В одиннадцатилетнем возрасте она впервые попробовала себя в качестве актрисы. Уже тогда это настолько ей понравилось, что, вернувшись в Лос-Анджелес, она начала активно осваивать актерскую профессию.
Еще до двадцати лет юная Александра Хетерингтон снялась в эпизодических ролях невероятно успешных проектов. Среди них сериалы «Чудики и чокнутые», «Баффи — истребительница вампиров», «Зачарованные», «Бухта Доусона», «Неопределившиеся». Да, проекты широко известные, но популярности актрисе они не принесли. Первая ее значительная роль ей попалась в 2002 году, когда она сыграла Дженни Шепард – сестру главного героя – в картине «Большой толстый лжец». Кроме того, Алекс исполнила роли в телепроектах «Противоположный пол» (2000), «Страна чудаков» (2002), «Артефакт» (2002), «Клан вампиров» (2002), «Шпионки» (2003), «C.S.I.: Место преступления» (2004), «Военно-юридическая служба» (2004), «Роми и Мишель. В начале пути» (2005), «Медиум» (2005), «Звонки» (2005), «Секс, любовь и секреты» (2005), «Книга убийств» (2005), «Она — мужчина» (2006), «Ясновидец» (2007), «Искусство путешествовать» (2008).
Далее Алекс получила роль Уиллы МакФерсон в сериале «Грязь». Эта роль действительно помогла ей сделать большой шаг вперед по ее карьерной лестнице. Затем порадовала роль Кейт в картине «Мост в никуда». После него некоторое время актриса играла роль Вивиан в многосерийном проекте «Все мои бывшие». Далее последовали роли Джины в сериале «Сынки Тасона» (2010), роль Эбби Кэссиди в сериале «Жизнь непредсказуема» (2010), роль Эрин в телефильме «Настоящая любовь» (2010), роль Жослин в киноленте «Погоня» (2011), роль Эмили Клер в сериале «Компаньоны» (2011).
Интересно, что не единожды, актриса Алекс Брекенридж озвучивала персонажей мультфильмов, в особенности «Гриффины». Кроме того, ее голос звучит в проектах «Американский папаша» и «Кавалькада мультипликационных комедий».
Важными в ее карьере стали телепроекты «Настоящая кровь» и «Американская история ужасов». Там актриса действительно исполняла значительные и запоминающиеся роли. Примерно в то же время Александра также исполнила роли в картинах «Мужчины в деле» (2012), «Спаси!» (2013), «Тьма» (2014). Последней известной работой Александры Хетерингтон является роль в успешном нынче телепроекте «Ходячие мертвецы», в котором она снималась несколько сезонов подряд.
Актриса замужем за гитаристом Кэйси Хупером, от которого сейчас ждет сына.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.