Увлекательный сериал «Хроники Шаннары»

Фантастика – вечный жанр литературы и кино, давно нашедший своих почитателей. Айзек Азимов, братья Стругацкие, Терри Бэллантайн Биссон, Фриц Лейбер, Дж. Мартин и еще тысячи имен, творивших невероятные фантастические произведения. И среди этой тысячи имен мы готовы выделить создателя цикла фантастических романов «Шаннара» Терри Брукса.
«Первый Король Шаннары» — это первая книга из всего цикла, которая увидела мир еще в 1996 году. Спустя двадцать лет писатель подарил своим поклонникам еще тридцать книг о фантастическом мире, а режиссеры набрались смелости и сняли не просто фильм, а сериал с названием «Хроники Шаннары».
Действие сериала происходит в выдуманном Тетри Бруксом мире, где в свое время произошел техногенный апокалипсис. Главные герои фэнтези-истории – юноша-полуэльф и две девушки — человек и эльфийка. Вместе они собираются защитить свой мир от демонов, которые вторгаются к ним из параллельного измерения. Для выполнения своего задания героям необходимо возродить умирающее чародейное дерево, магия которого способна восстать против врагов…
Что касается самого сериала, то стартовал он в январе этого года. Помимо легендарного Брукса над сериалом работал целый штат сценаристов, среди которых Альфред Гоф, Майлз Миллар, Джош Стоддард, Ивэн Эндикотт, Эйприл Блэр и другие. Так как сериал уже продлен на второй сезон, а за ним могут последовать и другие, то этот список может еще значительно пополниться свежими лицами.
Не меньший штат работал над продюсированием картины. Кроме вышеназванных имен, которые по совместительству были и авторами, в состав продюсеров вошли Дэвид Блокер, Кимберли Бойд, Дэн Фара, Том Флорес, Джессика Петелл, Тим Скэнлэн, Джин Стейн, Брэд Тернер, Тим Коддингтон и Джон Фавро.
Самая сложная работа легла на плечи режиссеров Брэда Тернера, Джонатана Либесмана, Джеймса Маршалла и Джесси Уарн. Да, задача, которая перед ними встала, была невероятно трудной, но рейтинги сериала говорят о том, что они спецы в своем деле и успешно справились со всеми трудностями, с которыми пришлось столкнуться.
Не забудем поаплодировать и профессионализму актерского состава, а именно Остину Роберту Батлеру, Иване Бакеро, Ману Беннетт, Аарону Якубенко, Поппи Дрейтон, Эмилие Бернс…
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.