Талантливая и темпераментная Уна Чаплин!

Весь мир помнит великого киноактера Чарли Чаплина, хотя уже прошло почти 40 лет с того момента, как он покинул наш мир. Но многие ли знают, что его дочь – Джеральдина Чаплин и внучка – Уна Чаплин – тоже талантливые актеры. Именно об Уне и пойдет наша речь.
Внучка Чарли Чаплина родилась уже после его смерти — 4 июня 1986 года в Мадриде. в 21 год она окончила Королевскую академию драматического искусства, так как с раннего детства понимала, чем хочет заняться и что станет ее будущей профессией. Тогда она и начала свою актерскую деятельность. Как и большинство коллег, Уна Чаплин начала с мелкой эпизодической роли. Исполнив роль Кейт в сериале «Призраке» в 2007 году, Уна по-настоящему полюбила кинематограф. Весь последующий год она только тем и занималась, что всячески пыталась получить то одну, то другую роль. Ей это действительно удалось, так как в 2008 году она снялась сразу же в четырех телепроектах: короткометражке «First, Love?», сериале «Призраки: Код 9», криминальном боевике «Квант милосердия», в котором главную роль исполнил Дэниел Крэйг и комедийной драме «Немыслимый», где Уне посчастливилось сниматься вместе с матерью. В 2009 году акриса исполнила роль Арианны в мистической картине Стефано Бессони «Изображение смерти».
Не желая останавливаться на достигнутом, актриса снялась в сериалах «Семейное положение (нужное подчеркнуть)», «El Gordo: Una historia verdadera и фильме «Кровь пеликана». Примерно в то же время она еще снялась в короткометражке «Vampyre Compendium», но эта роль осталась вовсе незаметной. В 2011 году Уна Чаплин появилась на экранах в таких проектах как «Двойник дьявола», «Для чего служит медведь?» и сериале «Час».
Вскоре внучка Чарли Чаплина дошла до того уровня, когда ее начали звать в действительно стоящие телепроекты. К примеру, в 2012 году она исполнила роль Джанет в известном сериале «Шерлок», а в течение 2012-2013 годов играла Талису Мэйгир в популярнейшем фэнтези-сераиле всех времен и народов «Игре престолов».
Откровенно говоря, Уна – трудоголик. Желание покидать любимое дело никогда не появлялось у актрисы, поэтому она стремительно играла то в одном телепроекте, то в другом. Так ее фильмографию пополнили работы «Свидания» (2013), «Дружба и никакого секса» (2013), «Дамская комната» (2013), «Внутри девятого номера» ( 2014), «В воздухе» (2014), «Чистилище» (2014), «Багряное поле» (2014), «Чёрное зеркало» (2014), «Хоук» (2014), «Дальняя дорога» (2015), «Проект Лазарь» (2016), «El padre de Caín» (2016), «Табу» (2016). Да, не всегда везло сниматься в успешных проектах, но Уна все же стала весьма популярной. В особенности после выхода таких телепроектов как «Игра престолов» и «Черное зеркало».
Что можно сказать о личных качествах актрисы? Бунтарка, кокетка, темпераментна, веселая – такой постает перед нами внучка всеми любимого и уважаемого Чаплина!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.