Успешный и талантливый Кристофер Эван Уэлш

Кристофер Эван Уэлш – популярный американский актер театра и кино. Родился он 28 сентября 1965 года в живописном Форт-Белворе (штат Вирджиния, США). Родители – Кэтрин и Уильями Уэлш, брат — Дерек Уэлш, сестра — Маккена Маркс Уэлш. После окончания средней школы Кристофер поступил в Университет Далласа.
Творчески развиваться Уэлш начал в Сиэтле. Там он начал играть в театре, а также вступил в группу Ottoman Bigwigs, хотя долго она не просуществовала. Впервые проявить себя на сцене театра Уэлшу посчастливилось в 1997 году. Тогда он сыграл в спектакле «London Assurance» и его роль сразу же стала приметной.Чуть позже за одну из ролей, а именно – в спектакле «Трамвай „Желание“» — получил награду Obie. Помимо этого был также отмечен за игру в спектаклях «Суровое испытание» и «Торжество».
В кинематографе Кристофер Эван Уэлш чувствовал себя как рыба в воде. На его счету невероятное количество кинокартин: и сериалы, и фильмы, и комедии, и драмы, и триллеры. Началось все с сериала «Третья смена» в 1999 году, когда актер исполнил незначительную роль Тома.
Уже в 2000 году Крис играл в проектах «Китайский кофе», «Custody» и «Гамлет». Спустя год актер исполнил роль Бернарда Шэндли в сериале «Практика», в 2003 году – роль доктора Томаса Дизарта в детективном сериале «Закон и порядок. Преступное намерение». 2004 год стал для Кристофера достаточно плодотворным. Его участие в телепроектах «Вупи», «Мэри и Брюс», «Степфордские жёны», «В руках Бога» может и не принесло ему всемирное признание, но режиссеров и продюсеров заинтересовало, что и дало ему толчок для дальнейшего развития!
Кристофера Эвана Уэлша можно узнать по ролям Джонатана Уильямса в картине «Переводчица», фотографа в фантастической драме «Война миров», Скота Кларксона в сериале «Книга Даниэля», Альберта Вандеркампа в киноленте «Мистификация», а также проектам «Однажды в Голливуде», «Вики Кристина Барселона», «Будь что будет», «Сестра Джеки», «Хорошая жена», «Гравитация», «Закон и порядок».
Помимо всего прочего хотелось бы отметить и более чем талантливую игру актера в таких телепроектах как «Рубикон», «Мой придурочный брат», «Линкольн», «Экзамен для двоих», «Везунчик», «Сироп» и его последний сериал «Кремниевая долина».
Да, не крайний, а именно последний, ведь Кристофер Эван Уэлш в декабре 2013, как раз посредине съемок первого сезона «Кремниевой долины» умер от рака легких. Кроме толпы фанатов и признательных коллег у актера осталась супруга Эмме Робертс и дочь Джун Харпер.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.