Фильмография Мэтта Росса

Американский актёр Мэтт Росс – многогранная личность! Кроме своей вполне успешной актерской деятельности, Мэтт преуспел и в режиссерском, продюсерском, операторском, авторском амплуа.
Родился Росс 3 января 1970 года в знаменитом городе Гринвич (штат Коннектикут, США). После окончания средней школы Мэтт вступил в одно из лучший высших заведений в области искусства и музыки – в Джульярдскую школу. Свою профессию он выбрал еще в подростковом возрасте и желание лишь укрепилось после дебютной роли в картине «Несносные пришельцы 2: Прекрасная мечтательница».
Будучи девятнадцатилетним парнем Мэтт Росс снялся в двух картинах: «Жизнь продолжается» и «Отчаяние восходящего». Роли были хоть и незначительными, но дали толчок начинающему актеру. Вскоре он еще появился в фильмах «Inside Out IV» (роль Бивера), «Маленькая Кори Кори» (роль Ларри), ППУ (роль Рэджи).
С 1995 по 2000 год у Мэтта был так называемый стремительный рост! В этот период он активно занялся своей карьерой, благодаря чему снялся в большом количестве действительно успешных картин. Среди них подростковая драма «Нас пятеро», драма «Прикосновение ангела», фантастический триллер «12 обезьян», картина «Очередной переезд Эда», ситком «Журнал мод», фантастический боевик со знаменитыми Джоном Траволтой и Николасом Кейджом «Без лица», телесериал «Тюрьма «OZ», комедийный боевик «Доморощенный», комедийная мелодрама «Последние дни диско», комедийная драма Майка Ньюэлла «Управляя полётами», медицинская драма «Третья смена» и много других.
С начала 2000-х Мэтт Росс уже входил в число богатых и знаменитых. Его актерский талант позволил работать со знаменитыми актерами и не менее знаменитыми режиссерами, к примеру, Джорджем Клуни, Аланом Боллом, Джоном Ву. В то время он снимался лишь в стоящих картинах, отсеивая те проекты, которые ему были не по душе. Так он еще снялся в таких телепроектах как «Американский психопат» (2000), «C.S.I. Место преступления» (2000), «Пришельцы в Америке» (2001), «Клиент всегда мертв» (2001), «Особняк «Красная роза» (2002), «К чёрту любовь» (2003), «4исла» (2005), «Кости» (2005), «Последний отпуск» (2006), «Вторжение» (2007), «Американская история ужасов» (2011), «Волшебный город» (2012), «Кремниевая долина» (2014—...) и множество других известных во всем мире фильмов и сериалов.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.