Джеймс Марсден – кумир женских сердец

Джеймс Пол Марсден – талантливый американский актер. Этот приметный красавчик уже давно покорил миллионы женских сердцах, хотя свое собственное давно отдал одной-единственной. Великолепного Джеймса все знают по таким ролям, как Циклоп со всеми любимого цикла фантастических фильмов «Люди Икс», Ричард Уайт с картины «Возвращение Супермена», принца Эдварда со сказочной истории «Зачарованная».
Родился Джеймс 18 сентября 1973 года в Стиллуотере (штат Оклахома, США). Мать — Кэтлин Марсден – диетолог по профессии, а отец — Джеймс Лютер Марсден – профессор Университета штата Канзас. Актер рос в многодетной семье – кроме него самого в семье еще четверо детей: Дженнифер, Элизабет, Джефф и Роберт. К сожалению, семья распалась и родители Джеймса развелись, когда он был еще ребенком.
После окончания средней школы парень поступил Putnam City North High School, а после поступил в Оклахомский государственный университет, где изучал радиожурналистику. Правда, по специальности работать он так и не захотел, а переехал в Лос-Анджелес. Именно там его узнали как актера.
В 1993 году Джеймс Марсден родился как актер. Тогда он появился в фильме «Няня», где и сыграл свою первую роль – Эдди. В то время он появился еще и в фильмах и сериалах «Спасенные звонком: Новый класс», «Коси газон!», «Нас пятеро», «Крёстная мать», «Первобытный страх», «Непристойное поведение», «Элли Макбил», «Сплетня».
И как же все поменялось, когда актер прошел кастинг на роль Циклопа в картине компании Marvel Comics «Люди Икс» ( после еще во второй части и третьей). Фильм стал невероятно популярным, а игра Джеймса была отмечена всем кинематографическим миром. Более того, актер получил премию «Blockbuster» за «Лучшую мужскую роль второго плана». Дело не только в отличной актерской игре, но и в образе. Благодаря этой роли Марсден запомнился всему миру настоящим супер-героем – сильным, мужественным, справедливым, отзывчивым, красивым…Подобные роли актеру предлагались не редко.
Вскоре он еще исполнил роль Джека Бартлетта в картине «Сахар и перец» (2001), Нила Оливера в работе «Трасса 60» (2002), Лона Хаммонда-младшего в «Дневнике памяти» (2003), Джонатана в картине «Высоты» (2004), Уэнделла Хэтча в проекте «Алиби» (2006), Ричарда Уайта в фантастическом боевике «Возвращение Супермена» (2006), принца Эдварда в сказке «Зачарованная» (2007), Кевина Дойла в телепроекте «27 свадеб» (2008), Артура в «Посылке» (2009), Оскара в комедии «Смерть на похоронах» (2010).
В последнее время Джеймс Пол Марсден стал очень популярным, так как снялся в телепроектах «Бунт ушастых» (2011), «Безвыходная ситуация» (2012), «Два ствола» (2013), «Блондинка в эфире» (2014), «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014), «Лофт» (2014), «Между делом» (2015), «Дорога в Голливуд» (2015), В прошлом году популярностью отличился и фантастический сериал «Мир Дикого запада». Там он исполнил одну из главных ролей – роль андроида Тедди Флуда.
С личной жизнью Джеймса не так удачно обстоят дела, как с карьерой. Одиннадцать лет он прожил с актрисой Лизой Линде. У пары родилось двое детей — Джек Холден Марсден и Мэри Джеймс Марсден. После развода актер попал в объятия модели Роуз Коста. Повстречались они недолго, но успели завести сына — Уильяма Луку Коста-Марсдена.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.