Успешная Сара Полсон

Сара Кэтрин Полсон – популярная американская актриса. Появилась на свет 17 декабря 1974 года в городе Тампа, Флорида. Росла в Бруклине и Мэне. Еще в детские годы твердо уяснила, что хочет быть именно актрисой и ничем другим не желает заниматься. Уже тогда она начала свой творческий путь и стартом для нее стала театральная сцена. Окончив среднюю школу в 1989 году, Сара сразу же поступила в Американскую академию драматического искусства, где и изучала актерское ремесло.
Уже в 19 лет она стала звездой нью-йоркской сцены. А на телевиденье она дебютировала в возрасте 20-и лет, когда исполнила эпизодическую роль в детективном сериале «Закон и порядок». Буквально через год актрису ждал настоящий прорыв – одна из ключевых ролей в сериале «Американская готика». И хоть сериал был недолговечным, но роль актрисы так и осталась запоминающейся. В то время актриса реализовала свой творческий потенциал в таких кинопроектах как «Наконец-то друзья», «Левитация», «Долгий путь домой», «Другая сестра», «Ограбление», «Чего хотят женщины», «Джек и Джилл».
Затем в карьере Сары последовали картины «Прикосновение ангела» (2001), «Букашка» (2002), «Прыжок Хоуп» (2002), «К чёрту любовь!» (2003), «Части тела» (2004), «Пловцы» (2005), «Дэдвуд» (2005), «Миссия «Серенити»» (2005), «Непристойная Бэтти Пейдж» (2005), «Диггеры» (2006), «Гриффин и Феникс: На краю счастья» (2006), «Свадьба на Рождество» (2006), «Сансет-Стрип» (2006-2007), благодаря которому актриса номинировалась в категории «Лучшая женская роль второго плана — мини-сериал, телесериал или телефильм» премии «Золотой глобус» и в категории «Лучшая женская роль в телевизионном сериале — драма» премии «Спутник».
Затем успешная Сара Полсон появилась в драме «Красавчик/милашка» (2008), криминальном фантастическом боевике «Мститель» (2008), комедийном телесериале «Купидон» (2009), детективном сериале «Закон и порядок: Специальный корпус» (2010), в одном эпизоде медицинской многосерийной драмы «Анатомия страсти» (2010), картине «Ноябрьское Рождество» (2010).
Вскоре последовали и другие роли, хотя большинство из них не привели актрису к большому успеху. К таким работам относятся драматический триллер «Марта, Марси Мэй, Марлен» (2011), романтическая комедия «Старый Новый год» (2011), драматический сериал «Отчаянные домохозяйки» (сперва в 2007, а позже еще и в 2011), телесериал в стиле хоррор «Американская история ужасов» (2011).
Успех к актрисе пришел в 2012 году, когда на экраны вышел проект «Игра изменилась». За роль Николь Уоллес Полсон не единожды номинировалась в категории «Лучшая женская роль второго плана» премий «Эмми», «Золотой глобус», «Спутник». В том же году с ее участием вышло еще несколько проектов: «Навсегда», «Мад», «Американская история ужасов: Психбольница». За последний проект, в котором она участвовала на протяжении 13 эпизодов, была номинирована на «Лучшую женскую роль» премиями «Сатурн», «Эмми», а «Выбором телевизионных критиков» номинирована в категории «Лучшая женская роль второго плана».
Такими же успешными стали и телепроекты «Американская история ужасов: Шабаш» (2013—2014), «12 лет рабства» (2013). За оба проекта она номинировалась, но свою долгожданную победу получила в премии «Выбор телевизионных критиков» за лучшую женскую роль второго плана в мини-сериале или фильме. И эту победу ей принес проект «Американская история ужасов: Фрик шоу» (2014-2015).
В 2015 году вышли картины «Кэрол» и «Беглец», а также сериал «Американская история ужасов: Отель» с ее участием. Через год на экранах появился популярный проект, повествующий о детективных историях прошлого, «Американская криминальная история: Народ против О. Джея Симпсона». За роль Марши Кларк актриса номинировалась и побеждала в таких премиях как «Эмми», «Золотой глобус», «Премия Ассоциации телевизионных критиков», «Выбор телевизионных критиков», «Премия Гильдии киноактёров США» и «Спутник». Последними работами актрисы стали проекты «Американская история ужасов: Роанок», «Голубая сойка», «Вражда», «Восемь подруг Оушена».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.