Звезда боевиков и детективов Кортни Бернард Вэнс

Кортни Бернард Вэнс – популярный американский актер, обладатель премий «Тони» и «Эмми». Родился 12 марта 1960 года в Детройте (штат Мичиган, США). С детства был очень умным мальчиком, поэтому и поступил в Гарвардский университет. В то же время был и талантливым, поэтому посещал Йельскую школу драмы, где и получил степень магистра изобразительных искусств.
Вэнс весьма успешно реализовался в качестве актера. Первоначально он строил свою карьеру на театральной сцене и делал это весьма успешно. Настолько успешно, что трижды был номинирован на премию «Тони», а в 2013 году даже достиг ее благодаря роли в пьесе «Счастливчик».
Не упускал Бернард и возможности сняться на телевиденье. Его первой работой в 1987 году стала роль в проекте «Высота «Гамбургер». Конечно, из-за занятости в театре актер не мог слишком много времени уделить съемкам, но все же успел сняться во многих популярных картинах. К примеру, в триллере «Охота за «Красным октябрём» (1990), детской комедии «Приключения Гека Финна» (1993), боевике «В погоне за тенью» (1993), комедии «Святые узы брака» (1994) или же в «Пантере» (1995).
К успешным работам Вэнса можно также отнести проекты «Опасные мысли», «Пилоты из Таскиги», «Жена священника», «Колесо фортуны», «Космические ковбои», «Сезон ураганов»,» Ничего, кроме правды», «Разделитель», «Пункт назначения 5», «Радостный шум», «Терминатор: Генезис», «Мумия», а также роль в детективном сериале «Американская криминальная история: Народ против О. Джея Симпсона», основанном на реальных событиях.
Женат Кортни Бернард Вэнс на своей коллеге Анджеле Бассетт, с которой познакомился во время своего обучения в школе. Десять лет назад она ему родила близнецов.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.