Ох уж этот красавчик Барта!

Популярный молодой актер Джастин Ли Барта родился в Форт-Лодердейле (штат Флорида, США) 21 июля 1978 года. Его отец – агент по недвижимости Стивен Барта и мать – учительница по имени Бетти Барта – евреи. В Западном Блумфилде, куда парень со своей семьей переехал в восьмилетнем возрасте, Джастин мечтал о спорте. Правда, сломав запястье во время игры в теннис, пришлось пересмотреть свои приоритеты. Так и заинтересовался Джастин актерским ремеслом.
Триумфальной для молодого парня стала постановка «Сон в летнюю ночь». Большой успех помог ему открыть свою собственную школьную театральную группу. 15 ребят с этой школы ставили небольшие пьесы для маленьких детей к школах и даже детских больницах. Это было только небольшим началом в жизни Барта, после чего он стал брать уроки актерского мастерства. Окончив школу, Джастин переехал в Нью-Йорк, где и поступил в Нью-Йоркский университет.
С 1999 года Джастин Ли Барта активно снимается на телевиденье. Его первыми работами стали фильмы «Студия 54», «Джильи», «Личный досмотр». Эти картины были успешными, но вывести актера на первый план позволил фильм «Сокровище нации», в котором его коллегой стал сам Николас Кейдж. Но и этого молодому и амбициозному актеру было мало.
Уже в 2003 году Барта попробовал себя в совершенно новом для него амплуа – в роле режиссера. Он сам отснял короткометражку «Достоинства и недостатки», став для своей работы и режиссером, и продюсером и даже сценаристом.На этом он не остановился и вскоре написал сценарий к телепроекту канала MTV «Шоу Дастина и Джастина». Сам же этот проект он и спродюсировал.
В 2005 году актер сыграл роль Джаспера Бернарда в фильме «Доверься мужчине», а спустя год вышли проекты «Любовь и прочие неприятности» и «Учителя». В 2007 году вышло на экраны долгожданное продолжение «Сокровище нации: Книга Тайн». И хоть в 2008 году вышел лишь один фильм с участием Джастина («Нью-Йорк, я люблю тебя»), но актер не ленился, а снимался во многих других фильмах, которые порадовали своего зрителя в 2009 году – «Мальчишник в Вегасе», «Джек и Джилл: Любовь на чемоданах», «Нянька по вызову». Все эти картины произвели фурор и собрали весьма внушительные суммы.
Будучи на то время уже успешным актером, Джастин Барта все время получал предложения от продюсеров и режиссеров. Так он снялся в фильме «Святые роллеры», в комедии «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», в картине «Тёмная лошадка». Удачным решением для актера стала игра в сериале «Новая норма», в котором он на продолжении 2012-2013 годов исполнял роль Дэвида Сойера. Дальнейшая фильмография Барта пополнилась фильмами «Мальчишник: Часть III», «Клуб «CBGB», «Феникс», «Записки из рая», «White Girl» и сериалами «Руководство по выживанию от Купера Барретта» и «Хорошая борьба». В последнем актер исполнил одну из ключевых ролей – роль Колина Морелло.
Несмотря на такой плотный график, Джастин Ли Барта не остается одиноким. Три года его связывали отношения с известной актрисой и успешной бизнесвумен по имени Эшли Олсен, но вскоре они расстались. Поклонницы в ряд выстраивались, чтобы заполучить сердце красавца. Но ничего не удалось, ведь у актера разгорелся роман с собственным фитнес-тренером Лиа Смит. Девушка покорила актера и они поженились в январе 2014 года. Оказалось, что причина для их брака была более чем веской, ведь уже в апреле у пары родилась дочь, которую они назвали Асой Шарлоттой.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.