Молодая, но такая успешная Роуз Лесли

Молодая шотландская актриса Роуз Лесли появилась на свет 9 февраля 1987 года. Ее родина – город, что в Шотландии. Ее предки – известные политики и военные из рода Лесли. Детство актрисы прошло не в обычном спальном районе, а в фамильном замке ее семьи XV века Ликлихед в Абердиншире. Одним словом, Роуз из очень древнего и известного рода.
В школьные годы Роуз Лесли была старательной девочкой. Сперва отучилась в школе Рейне, после чего поступила в частную школу Милфилд. Но главное, что Роуз три года изучала актерское ремесло на актерских курсах Лондонской театральной академии. Окончив их в 2008 году, юная Лесли дебютировала на телевиденье. Первой ее телеработой стал проект под названием «Злоключения за границей».Роль Ким дала ей весьма неплохой старт в этой сфере.
В 2009 году Роуз исполнила роль Риан в телефильме «Новый город». Нельзя сказать, что эта работа, в отличии от следующей, принесла ей какой-то особый успех. А вот успешный сериал «Аббатство Даунтон», в котором Лесли повезло заполучить роль Гвен Доусон, действительно вывел молодую актрису на новый уровень. Длительное время она играла одну из главных ролей, но не забывала и о других работах.
Так, Роуз Лесли появилась на экранах в проектах «Преступления прошлого» (2011), «Вера» (2012), «Сейчас самое время» (2012). С 2012 по 2014 год актриса снималась в роли Игритт в сериале «Игра престолов». Эта роль действительно сделала актрису успешной и обеспечила ее работой на долгие годы. В 2014 году сразу вышло несколько проектов с ее участием – «Медовый месяц» (2014), «Замок Бландингс» (2014), «Утопия» (2014), «Большой пожар» (2014).
Уже в 2015 году она исполнила роль Эмма Лейн в сериале «Лютер», а настоящим прорывом стала роль Хлои в фантастическом фильме «Последний охотник на ведьм», где ее партнером по съемочной площадке стал Вин Дизель. Затем она снялась в картинах «Записки из рая» (2016), «Морган» (2016) и успешном сериале «Хорошая борьба» (2017—2018), в котором она исполнила роль Майи Ринделл.
Не хотелось бы упустить и тот момент, что Лесли прославилась и на театральной сцене. Она играла в театре «Октагон», Лондонской академии музыкального и драматического искусства, театр «Мак Ован», в театре «Глобус» и прочих. На ее счету такие постановки как «Перепутали север», «Может-может», «Ромео и Джульета», «Перикл, принц Тирский», «Учённые женщины», «Кавказский меловой круг», «Ломая барьеры в Барнли», «Дядя Ваня», «Монологи детей», «Бедлам» и другие.
Длительно время актриса встречается с Китом Харингтоном, ставшим популярным актером после выхода в свет «Игры престолов». При этом у нее хватает времени и на ее многочисленные хобби: теннис, стрельбу из лука, скалолазание, кулинарию.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.