Творческий путь Хавьера Камара

Успешный сериал «Молодой Папа» отличается отличный актерским составом. Среди талантливых актеров встречается и имя Хавьера Камара Родригеса – известного испанского актера. Родился он 19 января 1967 года в прекрасном уголке – Альбельда-де-Ирегуа. С раннего детства увлекался актерским мастерством, даже занимался в школьное время театром. Занимаясь с профессором Фернандо Хилем, будущий актер пришел к выводу, что после окончания школы нужно поступать именно в Высшую школу драматических искусств в Мадриде, о чем еще ни разу не пожалел.
Уже в 1991 году Хавьер играл роль в постановке «Рыцаря Ольмеды», автором которой стал Лопе де Вега. Дебют актера был вполне удачным. Уже спустя два года актер был отобран для роли в фильме «Розовая роза». И снова успех! Фернандо Коломо – режиссер картины – предложил актеру сняться еще в двух своих проектах – «Смешно, но не очень» (1994) и «ЭТО» (1995), а спустя четыре года еще в одной – «Квартет из Гаваны».
Не обходил Хавьер Родригес и мимо сериалов. Уже с самого начала своей карьеры он снялся в телесериалах «Ева и Адам: брачное агентство» (1990), «Ах, сеньор, сеньор!» (1994—1995), «Это мой район» (1996—1997). В 1996 году актер также снялся в картине «Сумасшедшее сердце» и многосерийной испанской комедии «Hostal Royal Manzanares». В 1998 году вышел фильм с участием Хавьера Камара «Торренте: глупый представитель закона», а в 2000 году он озвучил персонажа мультфильма «Динозавр». В 2001 году актер исполнил роль в картине «Люсия и секс», а спустя год – «Поговори с ней».
В 2003 году Хавьер исполнил главную роль в фильме «Торремолинос-73», за что был номинирован в премии «Гойя» на «Лучшую мужскую роль». Не прошло и года как актеру повезло исполнить роль в фильме «Дурное воспитание», режиссером которого стал сам Педро Альмодовар. К 2005 были готовы к выходу сразу две картины с участием актера Хавьера: «Тайная жизнь слов» и «Плохие времена». Обе картины были удостоены хороших комментариев как со стороны зрителей, так и со стороны критиков.
Спустя год Камара появился на экранах в актерском составе таких кинолент как «Капитан Алатристе», «Плод воображения» и «Париж, я люблю тебя». В том же 2006 году закончился и телесериал «7 жизней». В 2007 году актер снялся в картине Томаса Фернандеса «Башня», но эта роль не принесла ему особого успеха. Другое дело проект «Фирменное блюдо», ведь благодаря этому проекту Хавьер Камара Родригес был номинирован на Лучшую мужскую роль премии «Гойя» и получил премию Малагского кинофестиваля как Лучший актёр.
На этом актер не остановился. Он успешно отметился в картинах «Слепые подсолнухи» (2008), «Мужчины на грани» (2012), «Легко живётся с закрытыми глазами» (2013), «Я очень возбужден» (2013), «Трумэн» (2015). Сейчас имя Хавьера известно всему миру благодаря роли кардинала Бернардо Алонсо в новом успешном телесериале «Молодой Папа».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.