Красавец Генри Кавилл в мировом кинематографе

Генри Уильям Далглиш Кавилл – молодой, но уже успешный английский актёр. Родился он в многодетной семье на Нормандских островах (Сент-Сейвьер, Джерси) 5 мая 1983 года. Ходил в местную школу Святого Михаила, а после перешел в школу Стоу в Бакингемшире. Уже там учителя заметили у Генри талант и начали его привлекать к школьным спектаклям. Оказалось, что актерское искусство ему по душе, а его успехи в этом деле очень скоро привели Кавилла на телеэкраны.
Изначально Генри появился в картине «Лагуна» (2001 год), но эта роль осталась незаметным размытым пятном в карьере начинающего актера. А вот участие в картине «Граф Монте-Кристо» по-настоящему стало первым успехом актера в киноиндустрии. Следом за этим проектом вышел сериал «Инспектор Линли расследует», в котором Генри исполнил роль Чеса Куилтера и телефильм «До свиданья, мистер Чипс», где актеру досталась маленькая роль солдата Колли.
В 2003 году на экраны с участием Генри Кавилла вышел фильм «Я захватываю замок» и сериал «Убийства в Мидсомере». В 2005 году актер снялся в видео «Восставший из ада 8: Мир ада». Спустя год Генри исполнил роль Мелота в успешном фильме «Тристан и Изольда». В 2007 году актер снялся в фильме «Красная Шапочка» и фантастической сказкой «Звёздная пыль». В 2009 году – в «Кровавом ручье» и проекте «Будь что будет». На протяжении 2007-2010 годов на телеэкраны выходил сериал «Тюдоры», в котором Генри исполнил роль Чарльза Брэндона.
В жизни у Кавилла были не только взлеты, но и падения. Он не прошел кастинги к таким популярнейшим нынче телепроектам как «Гарри Поттер и Кубок огня», «Казино „Рояль“», «Сумерки». Дважды ему пришлось уступить Роберту Паттинсону. Но и без этого Генри удалось пробиться и сейчас зарекомендовать себя в качестве успешного и талантливого актера.
Дальнейшая фильмография актера пополнилась такими телепроектами как «Война богов: Бессмертные» (2011), «Средь бела дня» (2012), «Человек из стали» (2013), «Агенты А.Н.К.Л.» (2015), «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016), «Песочный замок» (2017), «Лига справедливости» (2017).
Сегодня Генри Кавилл добился успеха в киноиндустрии. Он снимается в фильмах «Миссия невыполнима 6», «Лига справедливости: Часть 2» и «Человек из стали 2», которые считаются одними из самых ожидающих картин ближайших годов.
Что касается личной жизни, то Генри еще не женат, но время свое не теряет зря. На его счету влюбленные сердца наездницы Эллен Уитакер, с которой он был обручен с 2011 по 2012 год, актрисы Кейли Куоко, ставшей популярной благодаря телесериалу «Теория большого взрыва» и обычной студентки Тары Кинг. Сегодня он встречается с каскадершей Люси Корк, но еще непонятно, насколько далеко зайдут эти отношения.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.