Тернистый путь Ато Эссандо в мир кинематографа

В съемках телесериала «Видоизменённый углерод» приняло участие множество талантливых и успешных актеров. Среди них был и Ато Эссандо – американский актёр из Ганы. Родился он 2 июля 1972 года в Скенектади (Нью-Йорк, США). В восемнадцатилетнем возрасте Ато окончил школу, после чего поступил в Корнеллский университет, где и получил свою первую профессию – химический технолог, и даже степень бакалавра по этой специальности.
Осознание, что это не та профессия, которой Ато готов посвятить всю свою жизнь, пришло гораздо позже. В 2001 году актер дебютировал в картинах «The Accident» и «Коробка опыта». И пусть это были и незначительные роли в его карьере, но для начала оказалось весьма неплохим прорывом. Через год он еще явился в образе вышибалы в картине «Любимец женщин». В 2003 году актер впервые появился в сериале «Закон и порядок». Да, говорим впервые, потому что в 2007 году актер снова исполнил роль в одном эпизоде. 2004 год оказался относительно неплохим – актер снялся в картинах «Страна садов», «Salome» и «Спасая лицо». В 2010 году актер сыграл в двух эпизодах популярного детективного телепроекта «Закон и порядок: Преступное намерение».
В 2005 году вышла романтическая комедия «Правила съёма: Метод Хитча», в которой Ато Эссандо исполнил роль Таниса. В том проекте его коллегой на съемочной площадке стал сам Уилл Смитт.в том же году актер успел сыграть в картинах «Мой лучший любовник» и «Dawn's Early Light». Через год актер снялся в роли Соя в киноленте «Brother's Shadow» и коммандера Рамбо в проекте «Кровавый алмаз».
Дальнейшая фильмография Ато Эссандо пополнилась такими телепроектами как «Falling for Grace» (2007), «Побег из Вегаса» (2010), «Схватка» (2011), «Голубая кровь» (2011–2016), «Джанго освобождённый» (2012), «Легавый» (2012–2013), «Элементарно» (2012–2015), «Винил» (2016), «Джейсон Борн» (2016) «Медики Чикаго» (2016–...).
Сегодня Ато Эссандо известен нам как исполнитель роли Вернона Эллиота в новом успешном сериале «Видоизменённый углерод». Более того, а скором времени ожидается выход фантастического боевика «Люди Икс: Тёмный Феникс», в котором Ато также исполняет далеко не последнюю ночь.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.