Майк Колтер – истинный супергерой

Майк Рэндал Колтер – талантливый и амбициозный актёр, звезда серии марвеловских сериалов на Netflix. Родился темнокожий красавец 26 августа 1976 года в Колумбии, штат Южная Каролина. Там он прожил недолго, детство провел в Сент-Мэттьюсе. Учился Майк в школе «Калхун Каунти», где был прозван самым амбициозным выпускником. Тяжелый характер Колтера уже тогда сказывался. После окончания школы парень поступил в колледж «Бенедикт», но надолго там не задержался. Спустя год Майк принял решение перевестись в Университет Южной Каролины и до сих пор об этом не жалеет. Уже в 1999 году он получил диплом бакалавра в области театра. Этого ему показалось мало и он продолжил обучение в Школе искусств Мэйсона Гросса Ратгерского университета. Уже там будущая звезда телевиденья получил степень магистра. Между прочим, Майк Колтер не единственный в своем роду, кто решил свою жизнь связать с актерским мастерством. Его троюродная сестра – Виола Дэвис, широко известная благодаря таким проектам как «История Антуана Фишера», «Законопослушный гражданин», «Отряд самоубийц» и десяткам других.
Свою актерскую карьеру Майк Колтер начал с 2002 года. Тогда он сыграл роль в эпизоде «Hindsight» сериала «Скорая помощь» и в эпизоде «Lights, Camera, Action» многосерийного проекта «Паркеры». После такого незначительного старта повезло в 2004 году сыграть Большого Уилли Литтла в картине «Малышка на миллион». В 2005 году актеру предложили сняться в киноленте «Бруклинский Лобстер», а параллельно с тем он успел поработать над сериалами «Закон и порядок: Суд присяжных» и «Серебряные колокольчики».
В 2007 году Майк исполнил эпизодическую роль в детективном сериале «Закон и порядок: Преступное намерение», а также появится в роли Пола в картине «И пришла любовь». В 2009-ом актер сыграл несколько неплохих ролей в сериалах «Закон и порядок: Специальный корпус», «Решение Чарли» и «Добровольцы».
Запоминающейся в карьере актера осталась роль тактического лидера ЦРУ в детективном боевике «Солт», в котором также снималась Анжелина Джоли. В том же 2010 году он еще успел сыграть в одном эпизоде сериала «Дорогой доктор». С 2010 по 2015 год на экраны выходит сериал «Хорошая жена». В нем Майк играл роль Лемонда Бишопа на протяжении 21 эпизода. Затем он снимался в сериалах «Голубая кровь», «Двойник». В последнем играл главную роль и засветился в 17-и эпизодах.
В 2012 году на большие экраны вышла фантастическая комедия «Люди в чёрном 3», в которой Колтер сыграл полковника Джеймса Эдвардса II. Дальнейшая фильмография актера пополнилась картинками «Цель номер один» (2012), «Последователи» (2013), «Мыслить как преступник» (2013), «Американская история ужасов: Шабаш» (2014), «Агент Икс» (2015).
Особое место занимают сериалы «Джессика Джонс» (2015), «Люк Кейдж» (2016 — н. в.), «Защитники» (2017), повествующие о жизни супергероев, в которых Майк Колтер играл роль главного героя – Люка Кейджа.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.