Удачное вторжение Коула Спроуса в сериал «Ривердэйл»

Американский актёр Коул Митчелл Спроус родился 4 августа 1992 в Ареццо (Тоскана, Италия). Его родители — Мелани Райт и Мэттью Спроус на тот момент жили и работали именно там, преподавали английский язык. Часто Коула путают с не менее известным актером Диланом Спроусом, а все потому, что они братья-близнецы.
С детства оба мальчика пытались самореализоваться во многих сферах. К примеру, Коул практически всю свою жизнь увлекается фотографией. Хобби переросло в нечто большое и уж сегодня мало того, что актер часто появляется на страницах глянцевых журналов в качестве модели, то его еще и приглашают как фотографа. Более того, актер одно время даже на второй свой профиль в инстаграме выкладывал фото поклонников, фотографирующего его. Коллекция получилась достаточно внушительной, а идея ее создания началась даже не из желания оттачивать свой талант, а от психологической нужды, так сказать. Оказывается, актеру было сложно привыкнуть к своей популярности, поэтому, фотографируя поклонников, он справлялся со смятием, возникшим от этого.
Также Коул Спроус увлекается комиксами. Это увлечение даже как-то привело его к знаменитому комикс-магазину «Meltdown», где он недолго поработал. Одно время сердце актера даже принадлежало археологии, которую он изучал в университете Нью-Йорка. Но что действительно близко сердцу Коула – это актерское ремесло, которому наш герой посвятил всего себя еще с 1998 года.
В дальнейшем фильмография юного Коула Смпроуса наполнилась удачными работами «Удар, еще удар», «Цыпочки», «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», «Такая Рэйвен», «Самое необычное Рождество Рыжика». Понравилась публике и увлекательная история по мотивам Марка Твена «Принц и нищий: Современная история», которая вышла на экраны в 2007 году. Там он вместе со своим братом исполнили главные роли: Эдди Тюдора и Тома Кенти.
Также на счету актера 71 эпизод в сериале «Всё тип-топ, или Жизнь на борту». Немалый след в карьере Коула отыграл персонаж Коди Мартинроль которого он сыграл не только в картине «Такая Рэйвен», а также в «Волшебниках из Вэйверли Плэйс», «Ханне Монтане», «Волшебниках на борту с Ханной Монтаной», «Я в рок-группе», « Зак и Коди: Всё тип-топ/Двое на дороге».
С самого раннего детства Коул Спроус номинировался на всевозможные награды. И «YoungStar Awards», и «MTV Movie & TV Awards», и «Blockbuster Entertainment Awards», и «Молодой актёр», и «Kids' Choice Awards». Номинаций было множество, но заполучить победу удалось лишь после съемок сериала «Ривердэйл». За роль Джагхеда Джонса актер получил премию «Teen Choice Awards» сразу же в двух номинациях: «Лучший драматический актёр» и «Лучшая экранная пара» (совместно с Лили Рейнхарт).
К слову сказать, актер пошел в этот телепроект после длительного перерыва. Видимо, он серьезно усовершенствовал свой талант, потому что его игру в сериале отметили и критики, и фанаты проекта. К тому же, не будем забывать, что Коул обожает комиксы, а сам сериал базируется на комиксах об Арчи.
Актер Коул Митчелл Спроус настолько удачно вернулся в кинематограф, что уже сейчас он параллельно работает над романтической драмой «Five Feet Apart», в которой ему предложили исполнить главную роль.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.