Покорительница мужских сердец Келли Ху преуспела в карьере

Шикарная Келли Энн Ху уже давно уже давно покорила американское телевиденье. Благодаря своей экзотической внешности, неподдельной красоте и насыщенному таланту актриса снялась в бесчисленном количестве телепроектов, озвучивала мультфильмы, работала моделью и все это время покоряла мужские сердца.
Родилась Келли 13 февраля 1968 года в Гонолулу (Гавайи). Родители были обычными – без каких-либо связей и предпосылок на великое будущее их дочери. Мать девочки – Хуанита – работала инженером, отец – Герберт Ху – занимался продажей экзотических птиц. У Келли еще есть брат Глен, но наличие двух детей не помогло сохранить брак их родителей и те развелись, когда их дочка была еще маленькой девочкой.
Интересы юной Келли Энн были самыми разнообразными: от любви к пению и танцам до восточных единоборств. Первое хобби привило ей любовь к искусству, а второе помогло давать отпор соседским задиралам.
Кузина Келли длительное время работала в Японии моделью, чем очень восхищалась ее гавайская родственница. Последовав ее примеру, Келли Ху решила поучаствовать в конкурсе красоты «Юная Мисс США». Никто и не ожидал, что она все же победит, сделав не просто первый шаг навстречу своей модельной карьере, но и став первой победительницей конкурса, будучи американкой азиатского происхождения.
Спустя год Келли стала успешной моделью в Японии и в Италии, а в 1987 году переехала в Лос-Анджелес, где начала свою актерскую карьеру. Как и многие ее коллеги начинала она с эпизодических ролей в различных сериалах. Так она снялась в телепроектах «Проблемы роста», «Ночной суд», «Срок службы», «Джамп стрит, 21». Первым фильмом, в котором снялась Келли, стал американский слэшер «Пятница, 13-е: Джейсон штурмует Манхэттен», куда ее приняли на роль Евы Ватанабэ.
Дальше она снимается в сериале «CBS Особенные школьные каникулы» и проходит кастинги на роли в фильмах «Дорз» и «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальбро». Карьера начинающей актрисы идет вверх, поэтому она пытается усложнять последующие уровни. 1993 год становится в ее жизни насыщенным и непростым: она снимается в сериале «Ворон», играет роль Ро-Мэй в картине «Ниндзя на досках», а также проходит конкурс «Мисс Гавайи 1993» и участвует в конкурсе «Мисс Америка».
В 1994 году девушка одновременно снимается в трех сериалах: «Правосудие Берка», «Мелроуз Плей», «Отступник». Дальнейшая ее фильмография пополняется фильмами «Нет пути назад» (1995), «Странные дни» (1995), «Звёздный десант» (1996) и сериалами «Одно убийство» (1996), «Часовой» (1996), «Западный Вайкики» (1996), «Полицейские на велосипедах» (1996), «Мистер и Миссис Смит» (1996), «Любовь и тайны Сансет Бич» (1997), «Детектив Нэш Бриджес» (1997—1998), «Китайский городовой» (1998—2000).
Любители фантастики, мистики и приключений запомнили актрису по роли колдуньи в популярном фильме «Царь скорпионов». Весьма успешными считаются и ее роли в телепроектах «Бумтаун», «Люди Икс 2», «От колыбели до могилы», «Матрица: Угроза», «Библиотекарь: В поисках копья судьбы», «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Сигнал бедствия», «Слэдж: Нерассказанная история», «Новичок», «Мрачные тени», «Лас Вегас», «Отмена», «Дьявольское логово», «В случае экстренной ситуации».
В 2007 году Келли Ху снялась в действительно стоящих проектах: «Зона 57», «Шанхайский поцелуй», «Дьявол в женском обличии», «Воздух, которым я дышу», а также озвучивала Стэйси Хирано в популярном мультфильме «Финес и Ферб». В 2008-2009 годах на экраны выходил сериал «Армейские жены», а в 2008 году она сыграла в детективном сериале «Закон и порядок. Специальный корпус», фильмах «Сельский дом», «Путь клинка», «Китайские похороны». Через год с ее участием вышло еще несколько кинокартин: «4исла», «В простом виде», «Турнир на выживание», «Морская полиция: Лос-Анджелес», «Морская полиция: Спецотдел».
С 2000-х и до сих пор актриса вполне успешно снималась в сериалах. На ее счету множество ролей в самых успешных телепроктах, которые успели ее прославить и во многих европейских странах. К таким телесериалам относятся «Дневники вампира», «Гавайи 5.0», «CSI: Место преступления», «Молодая справедливость», «Посредник Кейт», «Короли побега», «Стрела», «Касл», «Склад 13».
В последние годы Келли Ху тоже не расслаблялась. Она снялась в картине «Хула: Жизнь в танце», играла роль «Сиси Картвиг» в популярном фантастическом сериале «Сотня», исполнила роль доктора Гордона в «Эре грядущего дня», сыграла в «Долине смерти», в сериале «Быть Мэри Джейн», в киноленте «Вне игры», а среди последних ее работ роль Кэти Дэзмонд в фильме «Максимальный удар».
О личной жизни актриса говорить не любит. Хочет, чтобы поклонники удивлялись ее успехам в карьере, а не дома. Но известно, что кроме кинематографа у нее еще есть и ресторан, совладельцем которого является ее бывший бойфренд.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.