Невероятная фильмография Исайя Вашингтона

Популярный американский актер Исайя Вашингтон родился 3 августа 1963 года в Хьюстоне (штат Техас, США). Правда, с 1980 года он с родителями переехал в Миссури, где он и получил образование. Рос он любознательным, целеустремленным, даже особенным ребенком. Перед ним был открыт целый мир и он об этом знал. Именно по этой причине после окончании школы Исайя приступил к службе в ВВС США, а когда закончился его контракт, он поступил в Университет Говарда.
Несмотря на такие разные направления его деятельности, Исайя Вашингтон все же решил покорить именно мир кинематографа, поэтому начал сниматься в кино. В 1991 году он впервые попробовал свои силы на съемочных площадках телепроектов «Цвет любви», «Земля, где умерли мои отцы», «Только бизнес», а также снялся в сериале «Закон и порядок». Оказалось, что силы его вполне подходят, чтобы покорять телевиденье и завоевывать награды. В 1993 году он появляется в сериале «На мели», а в 1994-ом он сыграл в картине «Круклин» и «Радуга Алмы», а также в сериалах «Убийство: жизнь на улице» и «Жизненные истории: семьи в кризисных ситуациях». Спустя год на экраны вышли телепроекты «Стоунвол», «Толкачи» и «Мёртвые президенты».
Дальше актер появился в таких киноработах как «Девушка № 6», «Садись в автобус», «Лав Джоунс», «Смешивая Нию», «Булворт», «Ритуалы», «Настоящее преступление», «Вне поля зрения», «Похороны в Техасе». В 2000 году Исайя удачно снялся в картинах «Вуаль», «Ромео должен умереть», «В пустыне».
В 2001 году актеру повезло появиться в успешных картинах «Тара», «Сквозные ранения», «Священная плоть», а в 2002 году он снялся в криминальной комедии «Добро пожаловать в Коллинвуд» и в фантастическом ужастике «Корабль-призрак».м Не менее удачным стал и 2003 год в карьере Вашингтона. Он исполнил роль Энтони Сартэйна в комедийном боевике «Голливудские копы» и роль Шэйна в киноленте «История одной девушки».
Удачной оказалось в карьере Вашингтона роль Теренса Бриджа в эротическом триллере ДжекаПэреса «Дикость 2». Одновременно с ним на экраны вышли и другие фильмы с участием Исайя – «Мёртвые птицы» и «Трио: Эскорт». В 2005 году актер снялся в картине «Магнаты», после которого в большом кино ему пришлось сделать небольшой перерыв.
Теперь времени у Вашингтона была немного, ведь его утвердили на роль кардиохирурга Престона Бёрка в невероятно успешный медицинский телесериал канала ABC «Анатомия страсти». Благодаря этой роли актер прославился и заработал не только кругленькую сумму, но и две награды Национальной ассоциации содействия прогрессу и премию Гильдии киноактеров США. Более того, журнал «ТВ Гид» в 2006 году назвал Вашингтона одним из самых сексуальных мужчин мира. Такой результат ему еще не приносил ни один телепроект.
В 2008 году на экранах появился проект «Один из них», в котором Исайя исполнил роль отца Андрэ Джэймса. Кроме того, актер успешно снялся в таких киноработах как «Сезон ураганов» и «Зона Кью».
Конечно, зрительской аудитории Исайя Вашингтон навсегда запомнится как исполнитель роли Престона Бёрка, но сейчас на экраны успешно выходит фантатстический сериал «Сотня», в котором актер также исполняет одну из главных ролей – роль канцлера Телониуса Джаха.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.