Джонатан Рис Майерс: успех и популярность

Джонатан Рис Майерс – известнейший ирландский киноактёр, лауреат премии «Золотой глобус», исполнитель роли епископа Хеахмунда во всемирно известном сериале «Викинги».
Родился Джонатан 27 июля 1977 года в Дублине, что в Ирландии. У него было тяжелое детство, так как отец ушел из семьи, оставив на попечение матери – Мэри Джеральдины – четырех детей, с которыми она не могла справиться. Так ей пришлось двоих младших детей отдать на воспитание матери, чтобы хоть как-то облегчить свое существование. Джонатан при этом не был счастлив. Он постоянно сбегал из дому, не ходил в школу, связался с неблагоприятными компаниями. К шестнадцати годам его даже исключили со школы, после чего перед ним неожиданно открылся совсем другой мир.
Благодаря его внешности Джонатана приглашают на кастинг в телепроект «Война пуговиц», но эта попытка не увенчалась успехом. Благо, парень не расстраивается, а пробует свои силы в следующем проекте и снимается в популярной рекламе. Вскоре – в 1994 году – его берут на роль в картине «Любовь без имени».
Спустя год начинающий актер приходит в проект «Исчезновение Финбара» и успешно исполняет там заглавную роль. Во время сьемок этой картины окрыленный Майерс успевает еще сняться в исторической драме «Майкл Коллинз», где отлично подходит под роль убийцы, а также снимается в комедийном хорроре «Язык-убийца». Затем актер снимается в телефильме «Самсон и Далила» и уже в те дни пожинает первые плоды своего труда – обретает популярность и деньги.
В конце 2000-х актер также успешно снимается в телепроектах «Правила игры», «Каково врать в Америке», «Бархатная золотая жила», «Гувернантка», «Племя», «Би-Манки», «Потеря сексуальной невинности», «Погоня с дьяволом», «Тит», «Тёмное королевство». Также актер снимается в комедии «Играй, как Бекхэм», которая в 2002 году становится лучшей комедией года. Затем в его карьере появляются телепостановки «Лев зимой» (получила «Эмми» и «Золотой глобус») и «Элвис», за что тоже был номинирован на «Эмми» и получил «Золотой глобус».
Неудивительно, что после всех этих взлетов когда-нибудь должно было произойти и падение. Этим падением и стал для актера блокбастер «Александр». Но после него все стало еще лучше, так как Джонатана Риса Майерса пригласили в драму «Матч пойнт». Фильм произвел фурор, а исполнители главных ролей – Рис Майерс и Скарлетт Йоханссон – перешли на новую ступень в своей карьерной лестнице. Не менее удачно приняли и роль актера в боевике «Миссия невыполнима 3».
Дальнейшая фильмография Джонатана пополнилась такими успешными проектами как «Тайна империи» (2003), «Лев зимой» (2003), «Ярмарка тщеславия» (2004), «Элвис» (2005), сериал «Тюдоры» (2007—2010), «Август Раш» (2007), «Дети Хуанг Ши» (2008), «Фильм со мной в главной роли» (2008), «Из Парижа с любовью» (2010), «Убежище» (2010), «Таинственный Альберт Ноббс» (2011), «Влюблённые» (2012), «Орудия смерти: Город костей» (2013), «Дракула» (2013—2014), «Глаза Панды» (2013).
Не так давно актер снова же сделал успехи. В 2015 году он сыграл в фильмах «Стоунволл» и «Дамасское укрытие», а в 2016 году – в кинолентах «Восхождение», «Лондон-Таун», «Тень» и сериале «Корни». В прошлом году Джонатан снялся в удивительных картинках – «Черная бабочка» и «12-й человек». А когда он вошел в актерский состав сериала «Викинги», то его поклонники пришли в неописуемый восторг. Исполняя роль эпископа Хеахмунда, он никого не оставил равнодушным.
Казалось бы, с таким насыщенным графиком у Джонатана совершенно не хватало б времени на личную жизнь. Но актер преуспел и здесь. После расставания с Риной Хаммер он женился на Маре Лейн, которая родила ему в 2016 году сына.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.