Марко Ильсё очень удачно сыграл Хвитсерка в «Викингах»

Марко Ильсё в свои двадцать четыре года стал невероятно популярным актёром, мечтой девушек, состоятельным юношей и просто талантливым и харизматичным молодым человеком. Родился он 29 сентября 1994 года в Дании. Его родители — Финн Ильсё и Эльза Ильсё Ларсен вложили в него любовь к спорту и здорову образу жизни, так как и сами были профессиональными спортсменами: отец – футболист, а мать – гандболисткой. Не удивительно, что вскоре и сам Марко посвятил свою жизнь футболу и сегодня далеко не все знают его как успешного актера, для многих он – футболист. Можно сказать, что у них целая династия, так как кроме отца в футбол играют его старшие брата Ник и Кен Ильсё, а также двоюродный брат Кеннет Эмиль Петерсен. Марко поменял несколько футбольных клубов: «Фрихеден», «Кёге» и сейчас играет за «Карлслунде».
Молодой спортсмен всегда отличался привлекательной внешностью. Не удивительно, что его начали приглашать и в кино. Уже в четырнадцатилетнем возрасте он исполнил свою первую роль – сыграл Миккеля Йохансена – главного героя сериала «Миккель и золотая карта». Это был однозначно успех, а сам Ильсё заинтересовался и другими профессиями кроме футбола.
В 2011 году он начинает активно сниматься в кино: играет Никласа в картине «Свободное падение» и Андреаса в киноленте «Встреча выпускников». Спустя год он снова появляется на экранах – снимается в небольшой эпизодической роли в фильме «Ты и я навсегда».
В 2014 году актер играет в проекте «Судный день Дэна», в котором ему достается роль Лукаса и в триллере Миккеля Нёргора «Убийцы фазана». В последнем Марко успел поработать с такими звездами кинематографа как Николай Ли Кос, Фарес Фарес, Пилу Асбек, Давид Денсик, Филлип Стиллинг, Даница Чурчич, Сара-Софи Бусснина, Сёрен Пильмарк, Йоханна Луиз Шмидт, Мортен Кирсков и Беате Билле.
Неплохой след в фильмографии актера оставили такие телепроекты как «Banken: New Normal» и «Топ-модель». Но настоящий успех пришел к нему после выхода на телеэкраны героического сериала «Викинги». Марко Ильсё прошел кастинг на роль Хвитсерка – одного из сыновей Рагнара Лодброка. Роль очень идет молодому актеру, благодаря ей он удачно раскрылся.
Сегодня Марко Ильсё стал популярным актером не только у себя на родине, но далеко за ее пределами. Сериал «Викинги» сейчас считается одним из наиболее рейтинговых телепроектов. Шестой сезон, который должен выйти этой весной, объединяет вокруг себя миллионные толпы поклонников. И не удивительно, ведь телепроект все больше и больше набирает обороты. Будет приятно увидеть среди героев и Хвитсерка.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.