«Танцы на грани»

Сериалы люблю, смотрю и не считаю, что понапрасну теряю время. Но, конечно, не все, а те что мне по вкусу. Совсем недавно посмотрел английский – «Танцы на грани». Ничего поделать с собой не могу, ну люблю я все английское. А «Танцы...» только подтвердили эту привязанность.

Тем более, что как увидел фамилию режиссера Стивена Полякоффа, то заранее был уверен в качестве. Я этого режиссера хорошо запомнил еще по «Потерянному принцу» (2002), «Дочь Гидеона» (2005), «1939» (2009). Да и фамилия оченно заинтересовала, ну явно кто-то из предков русский. Побродил по нету, покопался и точно. Оказывается его отцом был Александр Иосифович Поляков, президент известной компании Multitone Electronics, а дедом – изобретатель первых слуховых аппаратов в мире Иосиф Лазаревич Поляков, который после революции предпочел сдернуть от большевиков в Англию.

А когда прочитал, что по образованию он театральный драматург, да еще не из самых последних, (за совокупность творчества его королева Елизавета в кавалеры Ордена Британской империи определила), стало понятно откуда он берет такое множество хороших, да чего там, просто отличных актеров для своих сериалов. И почему диалоги звучат абсолютно достоверно. Кстати, недаром практически ко всем своим фильмам он сам пишет сценарии. Может кто-то еще помнит знаменитый в свое время (1983 год) фильм «Ranners», так вот, сценарий к нему написал молодой еще тогда Полякофф, было ему всего 31 год.

Ничего никому советовать не хочу, но кто решит посмотреть «Танцы...» — не пожалеете.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.