Плоды талантливой работы актрисы Людмилы Артемьевой

Людмила Артемьева – это, в первую очередь, сногсшибательный талант! Да-да, о ней говорят именно как о талантливой актрисе, ведь ее игра всегда приводила в восторг не только режиссеров, но и многочисленных зрителей и строжайших критиков. Актриса Людмила Артемьева прославилась благодаря многим проектам. Ее можно смело назвать звездой сериалов «Таксистка», «Кто в доме хозяин?» и «Сваты».
Артемьева – успешная артистка с огромным числом поклонников разной возрастной категории. Родилась она 10 февраля 1963 года в городе Дессау (ГДР). Отец Людмилы был военнослужащим, поэтому их семье часто приходилось переезжать из города в город. А ее мама до замужества была перспективной спортсменкой, кандидатом сборной Украины по легкой атлетике.
Талант Людмилы начал проявляться еще в ее детстве. Ей прекрасно поддавались пародии, которыми она щедро одаривала своих знакомых и близких. Вследствие этого родителями было принято решение отдать девочку в кружок театрального искусства, где она обучалась профессиональному актерскому мастерству.
По окончанию школы Людмила Артемьева отучилась год в Ленинградской консерватории Римского-Корсакова, но все же бросила учебу и поступила в столь желанное Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина. Там она с головой ринулась в учебу и старательно изучала творчество, вследствие чего успешно окончила училище.
После получения диплома у Артемьевой проблем с трудоустройством не было. Она не только вошла в труппу театра «Ленком», но и стала появляться на телеэкранах. Ее дебютной киноработой стала картина «Очень страшная история». После его выхода актриса получила немало предложений для съемок и в других проектах, например, «Везучая» (1987), «Остров ржавого генерала» (1988), «Мой муж – инопланетянин» (1991), «Альфонс» (1993), «Барышня-крестьянка» (1995). Но первые роли в кино были совсем незначительными.
Вот в театре карьера Артемьевой развивалась иначе. Уже в первые годы работы благодаря своему безустанному труду она заслужила уважение своих коллег и руководства. Актриса длительные годы работала в любимом «Ленкоме». За это время она сыграла в десятке спектаклей, среди которых, «Бременские музыканты», «Королевские игры», «Мудрец», «Поминальная молитва» и прочие. Столь плодотворная работа принесла актрисе звание Заслуженной артистки России, которому она удостоилась в 1997-м году.
Кинокарьера Людмилы Артемьевой стала более успешной после выхода рекламы майонеза «Моя семья» с ее участием. Благодаря этой роли она даже получила премию за лучший рекламный образ. Примерно в то же время актриса ушла из театра, в котором отработал семнадцать лет.
Без работы Людмила Артемьева не осталась. Она посвятила все свое рабочее время телевизионным проектам. Она успела сняться в нескольких десятках картин. Самыми известными их них стали «Таксистка» (2004), «Таксистка 2» (2005), «Таксистка 3» (2006), «Кто в доме хозяин?» (2006-2008), «Квартирный вопрос» (2007), «Таксистка 4» (2007), «Жаркий лёд» (2008) «Золушка 4x4. Всё начинается с желаний» (2008), «Леший 2» (2008), «Монтекристо» (2008), «Сваты» (2008-2012), «Игрушки» (2010), «Беременный» (2011), «Мамы» (2012), «Дублёр» (2013) и многие другие.
Конечно, на данный момент она известна преимущественно благодаря роли Ольги Николаевны Ковалевой в сериале «Сваты». В картине ей достался очень интересный персонаж: веселая интеллигентка, строгий диктатор и заботливая бабушка. И все это в одном флаконе. Не стоит повторять, что Людмила Артемьева блестяще справилась с задачей и запомнилась каждому зрителю.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.