Интересное о сериале «Сваты»

Украинский сериал «Сваты» сейчас считается одним из успешнейших и любимейших среди зрителей не только Украины, но и соседних государств, в том числе и России. Телесериал интересно не только смотреть, но и снимать. За годы работы над проектом на съемочной площадке произошло множество интересных событий, в том числе и со всеми любимыми актерами. Сейчас мы готовы подбить интересные факты сериала «Сваты».
1. Людмила Артемьева, Федор Добронравов и Татьяна Кравченко еще до появления «Сватов» были отмечены режиссером Андреем Яковлевым как очень талантливые актеры. Поэтому, как только были созданы персонажи Будько и Ковалевы, он уже знал, кого хочет видеть на экране, исполняющими эти роли.
2. Персонажи «Сватов» Ольга Николаевна и Юрий Алексеевич Ковалевы по задумке сценаристов были сверстниками, хотя в жизни актеры, исполняющие их роли, имеют разницу в возрасте семнадцать лет.
3. Актрисы Людмила Артемьева и Татьяна Кравченко, сыгравшие свах, ранее совместно были задействованы в сериале «Кто в доме хозяин?».
4. Сняться в одном из эпизодов Филипа Киркорова уговорил его друг Владимир Зеленский, которым по совместительству является одним из продюсеров сериала. Кадры с известным певцом снимались в винных погребах Массандровского дворца. Обычно, посторонние не имеют туда доступа, но успех сериала позволил сделать для участников съемочной площадки исключение.
5. Роль Юрия Анатольевича Ковалева сперва должен был исполнять Александр Феклистов, которому в дальнейшем досталась роль Александра Берковича. Его кандидатура уже была утверждена, но колебания в графике съемок не позволили ему вовремя появиться на съемочной площадке.
6. София Стеценко, исполнившая роль маленькой Жени в третьем и четвертом сезонах в работе ничем не уступала взрослым. Она так же безустанно проводила на съемочной площадке большую половину суток, а иногда снималась даже с температурой.
7. Известная актриса Олеся Железняк, появившаяся впервые в четвертом сезоне сериала «Сваты», во время съемок была в положении.
8. Ежедневно участники проекта «Сваты» умудрялись снимать по десять сцен, в то время как другие снимали от четырех до шести. Для достижения этой цели актерам приходилось проводить на съемочной площадке не меньше двенадцати часов в сутки.
9. Татьяна Кравченко, когда исполняла роль Валентины Петровны, вдохновлялась энергетикой и эмоциональностью своей мамы, так как видит определенное сходство между ней и своим персонажем.
10. Анатолий Васильев, исполнивший роль Юрия Алексеевича Ковалева все время пытался внести в проект своих нотки, пытался убедить создателей в необходимости смены жанра сериала. Он был убежден в том, что «Сваты» скоро дойдут до уровня обычного заурядного ситкома. По этой же причине он и покинул проект.
11. Четвертый сезон был настолько долгожданным, что первую серию одновременно просмотрела третья часть всей Украины. Такого результат на телеканале «Интер» не показывал ни один проект.
12. Шестой сезон сериала приковал у экранов зрительскую аудиторию возрастом от 18 до 54 лет со всей Украины.
13. В сериале «Сваты» прозвучало около пятидесяти разных саундтреков, среди которых «Модный танец Арам-зам-зам» («Дискотека Авария»), «Чумачечая весна» (Потап и Настя), «Всё для тебя» (Стас Михайлов), «Купальская» (театр песни «Джерела»), «Жанна Фриске» (Жанна Фриске), «Прелюдия радости» (Ассия Ахат).
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (1) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.