Денис Никифоров – звезда российского кинематографа

Благодаря участию во многих успешных проектах актера Дениса Никифорова узнают в каждом городе России и соседних государствах. Популярность пришла к нему после выхода трилогии «Бой с тенью», в которой ему досталась главная роль. Сильный, крепкий и мужественный образ успешного боксера моментально понравился зрителю. Не смотря на прогнозы многих людей, Никифоров не так давно засветился еще в одном известном проекте и вернул себе былую славу. Этой работой стал сериал «Молодежка», в котором актер исполняет роль тренера хоккейной команды.
Звезда российского кинематографа Денис Никифоров появился на свет в начале августа 1977 года в столице России – Москве. С самого детства он проявлял интерес к актерскому мастерству, а свой талант демонстрировал окружающим еще в десятилетнем возрасте. Богатый опыт выступлений на школьной сцене позволил мальчишке быстро определиться со своей будущей профессией. Немного поразмыслив, Денис решил учиться именно в Школе-студии МХАТ имени Немировича-Данченко. Там на него быстро обратили внимание педагоги, и даже сам Олег Табаков предложил ему играть в своем театре. Конечно, от такого заманчивого предложения отказаться сил не было бы ни у кого, и Денис Никифоров не стал исключением.
У Табакова актер очень быстро достиг определенных карьерных высот. Ему давали играть действительно ярких персонажей, с которыми он отлично справлялся. А благодаря роли в спектакле «Псих» его даже удостоили премии «Московский дебют» за лучшую мужскую роль второго плана. После окончания Школы-студии МХАТ в 1998 году Никифоров вошел в постоянный состав труппы Московского театра Олега Табакова.
Театральная карьера актера развивалась невероятно стремительно. Но все же Денис находил немного времени и на свое участие в кино. Его кинодебют состоялся еще в 1992 году, но на то время он не серьезно относился к этой сфере своей жизни и редко появлялся на телеэкранах. Одной из первых его по-настоящему заметных работ стал проект «Грешная любовь» (1997), в котором ему все же досталась одна из главных ролей. Но дальнейшие роли были такие же неприметные, как и предыдущие.
Первой успешной ролью Дениса Никифорова стал персонаж Женя Доронин в комедийном многосерийном проекте «Театральная академия» (2002). Вот тогда его заприметили не только ценители театрального искусства, но и телезрители. После этой работы ему предложили роль молодого и перспективного боксера Артема Колчина в невероятно успешном боевике «Бой с тенью» (2004). Проект стал очень популярным, поэтому за ним последовали «Бой с тенью 2: Реванш» и «Бой с тенью 3: Последний раунд». Конечно, были и другие работы, но такого успеха, как история о боксере актеру не принес ни один из них. Денис Никифоров очень долгое время ассоциировался именно с российским боксером Колчиным.
На сегодняшний день Никифоров активно снимается в кино. За последние несколько лет он сыграл в таких картинах, как «Ночные ласточки», «Восемь первых свиданий», «22 минуты» и в популярном сериале «Молодежка». Сейчас также ожидается выход еще двух проектов с участием успешного актера: «Ломбард» и «Подарок».
Редко кто с мира шоу-бизнеса может похвастаться крепким браком. Дениса Никифорова можно назвать редким исключением, ведь его называют примерным семьянином. Супруга Ирина в прошлом году родила ему двойняшек: сына Сашеньку и дочьВеронику.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.